Николай Григоришин не смог аргументировать обвинения в адрес Марины Таубер | VIDEO


Независимый кандидат на должность примара Бельц во втором туре Николай Григоришин не смог аргументировать заявление, сделанное во время избирательной кампании против Марины Таубер. Он обвинил кандидата от партии ”ШОР” в том, что та намерена оформлять кредиты и тем самым муниципий окажется в долгах, но не смог объяснить, каким образом Таубер собирается это делать. Всё потому, что процедура возможна только с согласия муниципальных советников, большинство из которых в Бельцах являются представителями политического формирования ”Наша партия”.

Предвыборная кампания перед местными выборами в Бельцах не прошла без обвинений и неподтвержденных заявлений. Независимый кандидат Николай Григоришин не смог объяснить обвинения в адрес своего оппонента Марины Таубер, о которой сказал, что та намерена брать кредиты, чтобы покрыть свои предвыборные обещания, и таким образом муниципий окажется в долгах. Его попросили аргументировать это заявление во время дебатов на местном телеканале BTV.

— Вы говорили, что, став примаром, Марина Таубер будет брать кредиты, в результате чего город окажется в долгах и бедности. Можете сказать, как она это сделает без голосования муниципальных советников? Не является ли это заявление предвыборным устрашением? Для получения кредита достаточно только решение примара или необходимо также голосование муниципальных советников?

— Конечно, необходимо и голосование советников, но советники ведь голосуют за хорошее.
Григоришин при этом не уточнил, что большинство членов муниципального совета Бельц представляют ”Нашу партию”, в которую входил и сам Григоришин. Поскольку ведущая не получила внятного ответа, она повторила вопрос.

— Насколько я понимаю, без советников она не сможет оформить кредиты, о которых вы говорите, и таким образом довести город до нищеты?
— Задайте ей этот вопрос, а не мне. Она должна ответить.

Однако ведущая передачи настаивала на ответе.
— Просто вы говорите, что она, став примаром, будет брать много кредитов. Как она это сделает без советников? Объясните.
— Она заставит муниципальные предприятия залезть в долги, так как обещания, которые она дала, невыполнимы. Или приведет сюда другую компанию.
— Николай Николаевич, ваше время истекло. Вы ответили так, как ответили.

Почти все муниципальные предприятия в Бельцах уже обанкротились и имеют долги, накопленные в период управления муниципием Григоришина. В первой половине этого года только два предприятия зарегистрировали доход, а девять заявили об убытках на общую сумму в размере 5 миллионов леев. Лидирует в этом отношении ”Бельцкое троллейбусное управление”, которым руководит Сергей Авраменко. Ранее журналисты NordNews писали, что Григоришин является посаженным отцом Авраменко.





Вернуться назад