Дело Стояногло окончательно разругало ACUM?

После ареста генерального прокурора Александра Стояногло внепарламентская Платформа "Достоинство и правда" перешла в атаку на правящую Партию "Действие и солидарность". Об этом сообщает телеграм-канал "Мамалыга взрывается"

"Власти прилетает уже не только от левой, но и от проевропейской оппозиции. Зацените, как отреагировал на тридцатидневный арест Стояногло вице-председатель Платформы DA Ливиу Вовк. 

«Сегодня мне горько. Горько, что мы предупреждали, но нас не услышали. Конечно, нужно большое расследование деятельности Генеральной прокуратуры и качественная реформа института. Раньше это было первой нашей целью. Но в борьбе с ворами надо иметь стратегию и руководствоваться законом. Если вы хотите построить правовое государство, вы не можете использовать методы Плахотнюка. Нынешнее решение - холодный душ для всех». 

Но завершение статуса экс-депутата ещё жёстче: «Уже в этом году необходимо завести моторы по всем резонансным делам. И не верьте слепо тем, кто служил бывшей диктатуре». 

Более явного намёка на то, что oamenibuni с самого прихода к власти забили на политзаключённых (дело Заболотного под шумок, кстати, снова перенесли) и придумать нельзя. А принялись закрывать прокуроров только после того, как их конкретно «спалили» на работе с плахотнюковским карателем Виорелом Морарём – которого господин Вовк, несомненно, и имеет в виду в последнем предложении. 

И вот этого человека в «наймиты Платона» никак не запишешь, хоть сто Алайб выводи и тысячу Карпов жалобы заставь писать. Ливиу Вовк – человек, который в 2019 году в одиночку победил на округе Яловень весь административный ресурс правительства! И даже теперь, вне парламента, он более респектабелен, чем любой депутат от PAS, которым мандаты попадали с неба".

Автор блога и редакция не несут ответственности за информацию, опубликованную на анонимных телеграм-каналах. 
Вернуться назад