Еще одной русской школой меньше?

Еще одной русской школой меньше?Сегодня после обеда родителей учащихся гимназии №86 района Буюкань г. Кишинева известили, что школу закрывают, а в понедельник будет собрание, на котором объяснят, что им делать дальше с детьми.

Сказать, что эта новость для родителей была как гром среди ясного неба – ничего не сказать. В этом микрорайоне 9 лет назад закрыли молдавскую школу под предлогом, что будут менять крышу. Эта школа до сих пор так и закрыта. Кроме неё есть ещё две молдавские школы, хоть они и не в пешей доступности, как положено по нормативам, но они есть.

В то время как гимназия №86 – это единственная русская школа на микрорайон от круга Крянгэ – Каля Ешилор до Дурлешт по В. Лупу, включая весь район Старых Буюкан.

Одна из родительниц учащегося лицея решила обратиться с призывом к властям, а также неравнодушным к этой ситуации людям:

«Уважаемые власть имущие! Повернитесь к народу лицом. Сохраните школу ради детей и их будущего. Наша школа – это наша семья, где детей всегда готовы выслушать, помочь, где родители уверены в учителях. Друзья, прошу всех, у кого дети учатся или не учатся в гимназии №86, поделитесь постом, чтобы все знали, что детей лишают школы. Всех желающих помочь отстоять гимназию №86 ждем в понедельник, 19 июля 2021 года, в 17:30, на территории школы по адресу: ул. В. Лупу, 14. Сегодня мы, а завтра могут закрыть вашу школу!»
Вернуться назад