"Я обвиняю!"

Я обвиняю!
Написал этот текст ещё два дня назад..

Прекрасно понимаю, что "лежачего не бьют"..

Но данный Прешединте до сих пор на амбициозной волне..

Как гражданин республики Молдова - я обвиняю..

Поехали!!!"

После прошедших досрочных парламентских выборов, в сторону активистов общественной организации "Наша Родина - Молдова" / партии "Патриоты Молдова" посыпались обвинения, в том что блок социалистов и коммунистов (так называемые левые) набрал наименьшее количество голосов и абсолютная власть теперь у партии Майи Санду - в этом оказывается и наша заслуга..

Я обвиняю..

Я обвиняю председателя партии социалистов, бывшего президента Молдовы Игоря Додона, в том что именно при его восхождении на политический олимп с 2011 по 2021 года произошла полная дискредитация России, российских властей в глазах граждан Молдовы!

Я обвиняю Игоря Додона в том, что за финансовые преференции он вышел из партии коммунистов в 2011 году, тем самым ослабив левую опозицию, сыграв на интересах прозападных политиков.

Я обвиняю Игоря Додона, в том что в 2012 году он за 3 миллиона долларов США (декларация Воронина) проголосовал за прорумынского президента Тимофти, во благо будущего узурпатора власти Плахотнюка.

Я обвиняю Игоря Додона в уничтожении и раздробленности лево-центристских партий Молдовы по указке Плахотнюка.

Я обвиняю Игоря Додона в участии плахотнюковской махинации, под названием смешанная избирательная система.

Я обвиняю Игоря Додона в том что он одновременно получал финансирование для своей партии, как от кураторов из России, так и из рук Плахотнюка, при этом пытаясь балансировать на своём лицемерии..

Я обвиняю Игоря Додона в "заигрывании" с западными институтами власти, а также с европейскими и американским посольствами.

Я обвиняю Игоря Додона в предательстве интересов молдавского народа, ради собственных финансовых преференций.

Я обвиняю Игоря Додона в покровительстве (а может и в непосредственном участии - в будущем суд обозначит) схем по контрабанде и организации преступных схем по энергоресурсам.

Я обвиняю Игоря Додона в том, что 60% населения Молдовы уже "смотрит" не в сторону Востока, а в сторону Запада.

Я обвиняю Игоря Додона в том, что в период его абсолютной власти, ноябрь 2019 - ноябрь 2020 годов, наши дети продолжали учить в школах историю чужого государства (история Румынии) и называть свой родной молдавский язык - румынским.

Я обвиняю Игоря Додона в том , что 52% населения (в основном русскоязычные) не вышли на прошедшии досрочные парламентские выборы, так как были морально раздавлены ненасытной жадностью, оголтелой коррумпированостью и глубокой непорядочностью лидера ПСРМ!

Данные выборы выиграла не партия ПАС, данные выборы проиграл лично Додон, ну а в целом проиграла вся страна..

Игорь Николаевич - вы самое слабое и самое порочное "звено" в нашей Республике!


Артем Гурьев
Вернуться назад