Родина и государство, могут так сильно отличаться, мнение

Никогда не задумывался о том что понятия Родина и государство, могут так сильно отличаться. Родина своих фашистам не сдает, а государство, запросто, даже не моргнув глазом. 

Сегодня я об этом задумался, и все стало на свои места, Родиной управляют, мораль, традиции, наследие предков, духовность, этика, культура... В то время когда во главе государства стоит система, которая состоит из продажных чиновников и жуликов. Закон... так написано в законе, а кто этот закон писал? Помните как говорил герой Машкова в фильме ,,Олигарх,, : На уровне логики можно доказать все что угодно, например что крокодил больше длинный чем зеленый, потому что длинный он со всех сторон, а зеленый только сверху и по бокам. То же самое с законами, разве они основаны на морально-этических принципах? конечно же нет!!! Издай закон который оправдывает твое воровство и пожалуйста, теперь ты уже не вор, а чиновник у которого все по закону. Кто законы принимает? депутаты! а они кто? представители народа! Ну все, значит все правильно....

Нет уж, не правильно! Если народ может избирать депутата он точно так же должен иметь право отозвать этого депутата, а он может? А вот хрена с два! Возможно где то там в теории и предусмотрена какая та процедура, а работает ли она по факту, фигу вам в кармане! Нас призывают соблюдать законы, в то же самое время когда эти законы нарушаются теми кто призывает с ожесточением! Государственность говорите, соблюдение конституции и закона, на как было образовано это государство, не нарушением ли той же самой конституции которая стояла у основа разрушенного государства и которое признавало весь мир?

Референдум, не это ли есть высшая форма законности, признаваемая всеми видами демократических форм, так о какой законности можно говорить, если у основ создания государственности стоит прямое нарушение демократии, волеизъявления народа?! Нет закона, и быть не может, существует манипулирование, когда нужное выдают за действительное, вот и все. Простой гражданин украл курицу и сел на 5 лет, чиновник миллиардами ворует и заседает в депутатском кресле, это не закон, и не смейте его так называть!
 
Как скверно врать, притворятся, извиваться и делать вид что не замечаешь одних вещей, но с пеной у рта обсуждаешь и критикуешь другие. Крымчане, какие же они везучие, правда? Нет, завидую, белой завистью, скажу честно, просто повезло, повезло что родились в нужном геополитическом месте, где есть стратегические интересы. Что нам говорили? напомните пожалуйста, что мол вот люди высказались, это их право, они сами избрали свою судьбу, все так! никто не спорит, и слава Богу! Но ведь на Донбассе те же самые люди, которые высказались точно так же!!!!!! Тысячу чертей, они тоже хотят домой, они хотят жить! там те же самые условия, те же самые люди, та же самая земля....но в Крыму можно было, потому что там черноморский флот, там стратегические интересы, которые прикрыли людьми, а Донбасс... Донбасс обождет, зачем бюджет нагружать, правильно? Об этом же скажешь, нельзя сказать что человеческая жизнь оценена во столько то и столько, и придумывают политические обстановки, сложные ситуации, какие то законы высасывают из пальца...
   
Вашего ребенка убивают фашисты, что вы будете делать, будете кричать закон! или вмешаетесь немедленно?! Ответьте по совести, по человечески?
 
Подождет, нету там таких интересов, вот и бомбят, потому что допускают, и не смейте говорить про закон, нету  у вас такого права!

Что там господин Путин говорил про то что он больше всего не любит, предательство да? А как называется когда оставляют за бортом десятки миллионов людей, абсолютно не интересуясь их мнением и желанием? Так поступают только предатели, уж извините имею право на свое мнение, при том что я далеко не дурак и понимаю, что замены Путину на сегодняшний день нет, и быть не может в текущих условиях. Политика это дело гибкое, и оно идет всегда с оглядкой на массы, умеешь внушить массам нужную политику, иди себе и в ус не дуй, а нет так прийдется решать проблему. Набрали в рот воды и молчат как рыбы, получайте пенсионные реформы, а стукнули бы кулаком по столу и выразили бы недовольство, тут же как миленькие переиграли, но как говорится нами руководят так, как мы им позволяем, это наш выбор, и нечего пенять на зеркало коль рожа крива. Два референдума было в Приднестровье, с результатами больше 90 % о присоединении к России, и что? где выбор народа, где она Родина которая своих не бросает? Родитель всегда в ответе за своих детей, всегда и без исключения! если вы думаете иначе, я с вами срать рядом не сяду. Родину не предают, и Родина никогда не предаст, вот это закон, всем законам закон, а не нравится как я думаю, так и дорога вам на йух. Фамилия у мня не та, паспорт не тот, думаю не так, не вам решать, я Родиной не торгую, я гражданин своей страны, это мой выбор и вам его у меня не отнять.

Вешайте ярлыки хоть пачками, мне честно настрать, когда Путин поступает по мужски и строит долгосрочную перспективу государства, я всегда за, и всегда буду это признавать, молодец так и надо, а когда ведет себя как мудак, тогда я именно это и скажу. Зачем же фашистам выдавать?! Зачем?! Есть вещи которые я не могу принять, не могу я переступить через эту черту, идеальных нет, и быть не может, ошибки совершают все, без исключения, кто то больше кто то меньше, но выдавать фашистам нельзя, можно все что угодно, вариантов сто можно было бы придумать других, каких угодно, но нельзя выдавать фашистам людей, нельзя, это табу и это не обсуждается.

Тэтэреску Андрей
Вернуться назад