Мнение: объединение левых в принципе возможно, но только если из молдавской политики исчезнет сам Додон

Правильно рассуждает автор.

Кажется, на левом фланге молдавской политики сложилось единое мнение относительно вчерашнего предложения Игоря Додона об объединении всех левых в единый блок для участия в досрочных парламентских выборах 11 июля. Сложилось довольно быстро, в течении нескольких часов, что косвенно свидетельствует о существовании у молдавских левых реального потенциала для объединения.

Мнение это формулируется так: объединение левых в принципе возможно, но только если из молдавской политики исчезнет сам Додон.

Нет, не подумайте худого, физически пусть остается и продолжает жить в свое удовольствие, ради Бога. Тем более, что к нему, в отличие от Плахотнюка, у американского посла претензий ведь нет? Вот именно – нет. Но из политики пусть исчезнет.

Потому что Игорь Додон стал символом поражения – тотального и бесповоротного. Символом утраты всех шансов. Символом того, как можно, имея такую поддержку со стороны России и ее лидера, всё – но абсолютно всё! – профукать самым позорным образом.

Идти с таким символом во главе на выборы? Спасибо, не надо. Пусть уж с ним сама ПСРМ дальше возится. Ей все равно деваться некуда.

Додон ее породил, Додон ее и убьет. Это логично.



https://www.facebook.com/josu.victor.7/posts/4164196013642648
Вернуться назад