Доказательства инсценировки британцами дела Скрипалей

                    

Доказательства инсценировки британцами дела Скрипалей представили хакеры


                                          Источник изображения: Twitter                          
             Документы, подтверждающие, что Великобритания с 2015 года разрабатывала провокацию против России, вылившуюся в отравление Скрипалей, выложила в Сеть хакерская группировка Anonymous.
    
    Речь там идет о проекте Integrity Initiative, направленном в том числе на информационную войну против РФ и придание импульса к укреплению британской обороноспособности.
    
    Фактическим руководителем группы с полномочиями по вербовке стал глава Института государственного управления (Institute for Statecraft) Крис Доннелли
    
    Он встречался с экс-главой объединенного командования вооруженными силами Соединенного Королевства Ричардом Бэрронсом, и они согласились с необходимостью «катастрофы», которая бы заставила людей проснуться, а правительство – осознать «российскую проблему».
    
    Вслед за этим Доннелли нанял специалиста по химическому и биологическому оружию из Портон-Дауна — Марка Эндрю Лаверика.
    
    В марте 2018 года бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены химическим веществом «Новичок» в городе Солсбери. Лондон почти сразу обвинил в этом Москву, начав соответствующую кампанию в СМИ, медиа и соцсетях.
    
    Она продолжается до сих пор. Например, в июле Пабло Миллер, вербовщик и сосед Скрипаля, пришел на встречу с представителями «Белых касок», а в октябре сослуживец Миллера по 4-му Королевскому танковому полку Марк Урбан опубликовал книгу на основе интервью со Скрипалем, которое «по чистой случайности» удалось получить за полгода до покушения, сообщает «Газета.Ru».
    
    Ранее Виктория Скрипаль уверена, что ее двоюродную сестру Юлию похитили и держат на военной базе. 
                             Автор: rueconomics.ru                    
Вернуться назад