Почему после гнойной операции с температурой, невыносимыми болями выписывают человека из больницы на третий день?

Три дня  назад я писала о чёрствости и нерадивости персонала  больницы Скорой  Помощи и  платной клиники Гэлаксии. 
 
На пост налетела целая туча  тёток и невнятных персонажей , обвиняющих меня во  лжи, утверждающих, что их отношения с этими клиниками чудо, как хороши  
 
<Я смалодушничала. Пост убрала, при этом не понимая как помочь моей знакомой.
 
Ещё неделя её мучительных страданий . Ни оду ночь после выписки из хирургии Гэлэксии она не спала. Боли были зашкаливающие. Задыхалась.
 
Прооперировавщий хирург утверждал, что " наверное у неё ковид"  Чтобы сдать тест  на ковид послеоперационной больной в тяжёлом состояние, его нужно сдать платно.

А в промежутке  отправляйся домой - как хочешь, так и выживай. Несмотря на то, что перед операцией этот тест был сдан.( ЭТО ПОЗИЦИЯ ГЭЛАКСИИ .)

Чтобы сдать платно тест  на ковид( послеоперационному больному  с осложнениями) нужно несколько дней ждать очереди..!!!!!

По итогу .У моей  знакомой инфаркт  Она  сегодня в реанимации .
   
Что происходит ? Почему не  оперируют по срочной в государственных клиниках перенаправляя  пациентов в платные?
 
Почему в Гэлэксии составляя контракт , не предупреждают больных, что ими после операции никто заниматься не будет. Через три дня в любом состояние выпнут.

Что делать больным с осложнениями после платной клиники,   когда на операцию собраны все возможные финансы . И больше денег нет.. 
В сухом остатке полис .Разве сегодня уже не выхаживают послеоперационных больных? Не мониторизируют?
  
Почему после гнойной операции с температурой, невыносимыми болями выписывают человека из  платной больницы( даже за деньги не оставляют) на третий день..?
 
Потому, что тупо зарабатывают на технических операциях? А на средний персонал не хотят раскошеливаться? Или нужен конвейер  операций для ускорениям заработков? 
 
Почему  не сделали после операции никаких  дополнительных обследований.?

В конце концов , не переведя в другую больницу, если послеооперационный тяжелобольной ?
 
ГДЕ ПРОПИСАН ЭТОТ МЕХАНИЗМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ВЫЖИВАНИЯ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ В ПЛАТНЫХ КЛИНИКАХ? 
  
Те ,кто у меня под первым постом ёрничал, грозил мне судами за моё мнение . Вы все такие храбрые и наглые, когда беда не касается вас или ваших близких.

Вы полагаете, что всегда со всеми сможете договориться и заплатить?  Уверяю вас ,болезнь приходит внезапно. Ваших знакомых под рукой может не оказаться  и денег тоже. Или вам просто не повезёт на хорошего врача. А ещё, если у вас измотанного приступом, не будет сил бороться за себя.

Тогда у  вас будет  полный шанс попасть к тем же врачам и в те же клиники, из государственной в платную, из платной  на улицу, как и у пострадавшей женщины.
   
Потому, что   Вы не живёте в отдельном анклаве от нашего государства .
   
Я тревожусь за свою знакомую.. За всю жизнь, что я её знаю, она минимально обращалась к врачам . А полис оплачивала исправно с момента его введения. Она всю жизнь работала от зари до зари.
 
Так почему чёрт возьми , она не заслужила  лечения в государственной клинике? И элементарного  сострадания?
Почему нет нигде никакого информационного алгоритма в нашем поганом здравоохранение? Где вся эта шайка  министров, устроившим обычным людям такое медицинское  болото.?
     
Р.S.У нас есть больницы с минимизированными недовольствами пациентов. У нас есть отделения, где за всю историю их существования не было ни одной жалобы. У нас есть Врачи, с большой буквы.
   
Ни система такова , что  жестокость и алчность в нашей медицине  взаимосвязаны с друг другом, доминируя в тех местах, где это позволительно. 

Особенно если руководящие звенья  конкретных больниц  не имеют совести . 
 
И да. У меня  много вопросов  к главврачам этих больниц.. И  к тем ,кто стимулирует из государственных больниц пересортировывать пациентов в платные клиники?

Ёлка Солнышкина
Вернуться назад