Петренко о программе Гаврилицы: Очень забавный текст

https://cenzura.md/wp-content/uploads/2021/02/mycollages-2-300x169.jpg 300w, https://cenzura.md/wp-content/uploads/2021/02/mycollages-2-1024x576.jpg 1024w, https://cenzura.md/wp-content/uploads/2021/02/mycollages-2-768x432.jpg 768w" sizes="(max-width: 1200px) 100vw, 1200px" class="fr-fic fr-dii" width="1200" height="675">Экс-депутат парламента, председатель партии «Европейские Левые» Григорий Петренко проанализировал предложенную Программу деятельности правительства Гаврилицэ «Moldova Buna». Он нашёл содержание программы «очень забавным текстом».
Свою позицию политик выразил в виде нескольких вопросов:
Вопрос №1:
Почему предлагаемая ставка НДС на «Устрицы в соусе из шампанского» и «Фуа-гра в клюквенном желе» в люксовом ресторане ниже ставки НДС на хлеб, молоко и медикаменты? Или почему ставка НДС на аренду пентхауса в пятизвёздочной гостинице ниже ставки НДС на памперсы? Почему предлагаемая ставка НДС на кэтеринг во время очередного фуршета, приёма или банкета ниже ставки НДС на детскую одежду и обувь?
Вопрос №2:
Как Правительство, позиционирующее себя как временное, для подготовки ДОСРОЧНЫХ выборов в Парламент, собирается увеличить площади покрытые лесом до 15% территории страны?
По самым скромным подсчётам получается, что правительство Гаврилицэ берёт на себя обязательство за несколько месяцев покрыть лесом дополнительно почти 150 тыс. гектаров!!!
На каждого члена правительства по 15 тыс. (!!!) гектаров леса. Может тогда вместо правительства их просто отправить лес сажать? А вдруг получится…
Вопрос №3:
В предложенной Программе Правительства нет ни слова о катастрофической ситуации на Железной Дороге Молдовы и необходимых мерах, в том числе по погашению задолженностей по зп. Зато правительство Гаврилицэ решило навести порядок в компании «Укрзалізниця».
Как можно взять на себя обязательство восстановить жд ветку на участке Бессарабка – Березино, если она на 95% находится на территории Украины?
Как можно осуществить этот проект, если украинская сторона сама разобрала этот участок и не собирается его запускать.
Вопрос №4:
Зачем писали Программу деятельности Правительства, если настоящей программой будет Меморандум с МВФ? Может лучше опубликовать существующий проект Меморандума? Попросите у фракции ПСРМ, Додона и Кику. Они просто не успели его подписать.  https://cenzura.md/petrenko-o-programme-gavrilicy-ochen-zabavnyj-tekst/
Вернуться назад