М.Амерберг о фальстарте Майи Санду.



Размещаю мнение Михаила Амерберга, как близкое и понятное мне.
Своё мнение или дополнения ,я изложу в комментариях. Lelea1986 ​​​​

Фальстарт Майи Санду 


Не успев вступить в должность президента Молдовы Майя Санду уже сделала политическое заявление и сразу по больному месту — по Приднестровью.

Российские миротворцы должны быть выведены из нашей страны, сказала она одному из украинских изданий.

Знаете, есть такая примета, что первое сказанное или сделанное характеризует стратегический замысел человека, суть его личности. Всем и так понятно, что Санду агент влияния Запада, которого много лет выращивали и в нужный момент десантировали к нам.

Министр образования в правительстве Влада Филата — это была разминка. Тогда надо было разрушить систему образования и она с этим хорошо справилась. Вы думаете, почему так много наших граждан за рубежом? А что делать в стране, где нет школ и больниц?

В плахотнюковских правительствах Юрие Лянкэ и Павла Филипа, она голосовала за концессию аэропорта и за назначение Андриана Канду (фина Плахотнюка) спикером парламента. Она это делала потому, что ей так сказали.

Влад Плахотнюк до сих пор поддерживается определенными силами в США и мы знаем, что это за силы. Это Демократическая партия. Плахотнюк сейчас очень переживает за Байдена. Потом, другие силы в США решили заменить заигравшегося Плахотнюка на 100% управляемую Санду.

Я все же думал, что Санду хотя бы до роспуска парламента будет маскировать свои, точнее, своих хозяев, замыслы. Будет «разговаривать на русском» и играть в равноудалённость. Но, по всей видимости, в вашингтонском обкоме идёт какая-то спешка. Пока мы не знаем, что именно происходит.

Майя Санду могла бы сейчас избежать острых углов, но она намеренно дает понять, что никакой федерализации не будет, а будет вот это: «Но несмотря на все эти шаги, пока ни к чему не пришли. И этот наш опыт Украине может быть полезно учесть в действиях по Донбассу». И вот это: «Российские войска должны уйти из Приднестровья, а Крым – это Украина».

Тут некоторые мои бывшие товарищи утверждают, что геополитика это все ерунда и не время ею заниматься, а надо бороться с коррупцией. Очень бы хотелось услышать от них и от сторонников Ренато Усатого, что они думают об этих заявлениях.
А это только начало, только начало…

Михаил Амерберг

pravdorub.md​​​
Вернуться назад