Победа Майи Санду: Что же произошло? Откуда такой разрыв голосов?


Валить все на диаспору было бы по крайней мере самообманом, а самообман всегда приводит к таким последствиям.

Итак.

1. Работа в глубину и на перспективу.
Западные фонды очень преуспели на этом направлении. Они создали целую сеть различных структур прокачки населения. В первую очередь — образования. Тысячи наших молодых людей учатся в западных странах, со всеми вытекающими последствиями. Они это считают нормальным и мы это то же считаем нормальным! Ну, а что? Какую мы можем предложить альтернативу? Как только речь заходит об образовании в России, все НПО поднимают вой, что это вмешательство. Да и сама Россия, как-то не активна на этом направлении.

2.Отсутствие государства как такового.
Это объективный фактор, присущий практически всему постсоветскому пространству. Страны СНГ так и не получили независимость. Люди в них не ощущают себя частью ГОСУДАРСТВА. Не воспринимают его всерьёз. Поэтому, ими легко манипулировать. По сути, СНГ — это «серая зона» геополитического противостояния Востока и Запада.

3. Мощнейшая система лживой пропаганды Запада.
Могу с уверенностью сказать, что многие из тех, кто в 90-ых, да и тем более сейчас, уехали в Европу и США с удивлением и разочарованием обнаружили, что не все так как в «американских фильмах». Нужно впахивать в разы больше чем на Родине. Но для наших мозгов заботливые средства массовой дезинформации Запада обязательно найдут с десяток «историй успеха». Мы же не можем отвечать тем же. Что мы покажем? Как хорошо наши молдоване устроились в России?!Националисты и НПО сразу завоют, что мы призываем наших граждан уезжать под «пяту Путина».

4. Отсутствие самой стратегии сопротивления Западному давлению.
Оборона, говоря военным языком, носит очаговый характер. Западные же НПО ногой открывают двери во многие госучреждения. Они оседлали самую востребованую тему в СНГ, да и в самой России — борьба с коррупцией. И плевать, что коррупция у нас — это в большинстве случаев их рук дело, или с их молчаливого согласия.

5. Национальный фактор.
Ловкая игра Запада на национальных чувствах. Формирование образа врага, в первую очередь из России, и всего того, что с этим связано. Фальсификация истории в принципе и истории Великой Отечественной войны, в частности. На этом направлении, мы даём отпор. Но он не должен быть, только в преддверии 9 Мая. Это должна быть работа в системе образования, а там все блокируется агентами влияния Запада.

Это так навскидку.

Сегодня, те кто проголосовал за Санду за границей, проголосовали не за президента для себя, как можно увидеть по комментариям некоторых пользователей, они проголосовали за президента для нас. Их президенты в тех странах, в которых они находятся, где живут, работают и платят налоги (это если легально). В Молдову они точно не спешат. Большинство из них уехало в период, как раз «европейского правления». Но они не хотят это признавать, так как их за годы научили, что во всем виноват Путин-Додон. А нам ещё чуть-чуть до «европейского уровня». Помню, помню эти разговоры 11 лет назад.

pravdorub.md
Вернуться назад