Илиан Кашу не может объяснить, почему Ренато Усатый выступает против открытия участков в России (ВИДЕО)


Гражданский активист Михаил Амерберг встретив вице-председателя «Нашей партии» Илиана Кашу, поинтересовался у него, по какой причине председатель НП Ренато Усатый вместе с «правыми» кандидатами подписался под документом, против открытия дополнительных участков для голосования молдавских граждан, находящихся в России, однако, ответа так и не последовало.

«Вчера встретил вот этого персонажа, целого зампредседателя «Нашей партии», который, увидев меня, быстро заскочил в троллейбус. Пришлось импровизировать.
Илиан Кашу не смог ответить на простой вопрос о том, почему Ренато Усатый вместе с пещерными националистами и ворами такими, как Киртоакэ, Делиу, Санду (поклонница Антонеску) подписал петицию о том, что не надо открывать дополнительные избирательные участки в Российской Федерации.
Просто, послушайте, какую чушь он несёт, это какой-то набор слов. Как его распирает ненависть к президенту.



Илиан Кашу типичный выкормыш западных фондов. Вот отрывок из его интерьвью 24 апреля 2015 для «Новости» (https://ru1.md/blog/entry/kto-vy-mister-kashu).

«Ещё в Сиракузах я преподавал политологию студентам университета. Позднее, уже в нулевых, живя с семьёй в Европе (моя супруга, профессиональный дипломат, служила тогда в молдавском посольстве в Берлине), я выступал в качестве политического аналитика на радиостанциях ВВС, «Свободная Европа» и «Голос Америки».

Будучи стипендиатом Фонда Сороса, занимался исследованиями по теме реформы пенсионного обеспечения в России, бывал несколько раз в Москве, встречался с депутатами Государственной Думы. Вернувшись в Молдову в 2007 году, я начал работать политическим консультантом при турецком посольстве в Кишинёве».

Вот такой он «реформатор» пенсионной системы России. Эти свои достижения он, наверное, не часто рассказывает своим избирателям, многие из которых до сих пор думают что НП и Ренато Усатый «за Россию», — написал Михаил Амерберг.

pravdorub.md
Вернуться назад