Открытое письмо министру здравоохранения

Виорика Думбровяну, Вы уволили Главврача РКБ за то, что он спасал своих врачей?

Но не объявили даже выговора главврачу Рышкановской подстанции Скорой Помощи за то, что работающая у него врач (в группе риска) умерла. И по сей день его сотрудники, контактировавшие с умершей от коронавируса, не на карантине.

Вот что интересно. в нашей кумэтровской Молдове и её медицине.

Сильнейшего руководителя РКБ увольняют за то, что он беспокоился за здоровье своих подчинённых.

А главврача Рышкановской подстанции Скорой помощи, оставляют на своём посту? Несмотря на то, что он не только выпускал на выезды пожилого врача в группе риска (79л). Но ещё и игнорировал то, что уже заболевшая врач с температурой ездила на вызовы.

Теперь вопросы к нашим хитрозадым министерским и гос.управленцам:

а) Кто ответит за смерть врача от коронавируса ?

б) Кто ответит за зараженных сотрудников, которые ездили с умершим врачом к инфицировавшему её больному.

в) Почему сотрудники подстанции скорой помощи на Рышкановке не выдерживают строгий 14-дневный карантин? Ведь они все тесно общались с заболевшей коранивирусом. Ездили на одном транспорте. Отдхали в одной комнате. Переодевались в одной раздевалке.

в) Сколько попутно пожилая врач заразила пациентов, к которым она ездила на вызовы. Выявлен ли тот пациент, который её заразил? И в карантине ли те пациенты и их родственники, к которым покойная врач ездила уже заболевшей?

г) Самый главный вопрос, почему при одной ужасающей ситуации глав.врач подстанции не только не уволен, но даже выговор не получил.

в)Почему в РКБ при ситуации, хэпи-энда(все живы, вовремя выявлена заражение ). Главврача не только не поблагодарили за заботу о своих сотрудниках, но и уволили, очернив его имя в СМИ?

Что, госпожа министр Виорика Думбрэвяну? Вы в состояние ответить на эти вопросы или в вашем неврачебном образовании, этому не учили?

Ёлка Солнышкина
Вернуться назад