Примэрия Кишинева наметила ряд мер по противодействию коронавирусу

           Примэрия Кишинева наметила ряд мер по противодействию коронавирусу                                                                В Кишиневе действует кризисная ячейка по наблюдению за эпидемиологической ситуацией. 
     Сегодня, 18 марта, состоялось заседание кризисной ячейки для наблюдения за эпидемиологической ситуацией в связи с COVID-19 в муниципии Кишинев. По его результатам были приняты следующие решения:
     1. Был создан Муниципальный пункт управления для сбора, систематизации, обобщения и передачи информации в Центр управления Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям.
     2. Общественный транспорт, автобусы и троллейбусы будут продолжать работать в обычном режиме с максимальной пропускной способностью в часы пик, чтобы обеспечить передвижение.
     3. На остановках по-прежнему будут присутствовать сотрудники полиции, которые не будут допускать чрезмерного количества пассажиров в транспорте.
     4. Было решено обеспечить общественный транспорт дозаторами с дезинфицирующим средством для пассажиров.
     5. В Управлении электротранспорта и «Городском автобусном парке» должна быть пополнена численность медицинского персонала, чтобы проверять состояние здоровья сотрудников утром и вечером. Для этого предложено задействовать медперсонал из учебных заведений и детских садов.
     6. Медицинские учреждения будут обеспечены необходимыми медикаментами, защитными средствами, перчатками, халатами, масками, очками, термометрами и т. д.
     7. Работники муниципальных предприятий, прошедшие подготовку по обеспечению чистоты в городе, также будут обеспечены всем необходимым для работы в безопасных условиях.
     8. В настоящее время мы ищем решения для найма транспорта, чтобы доставлять медицинский персонал из пригородов и других населенных пунктов в работающие учреждения. Речь идет о тех населенных пунктах, где частные микроавтобусы прекратили свою деятельность в этот период.
     9. Была создана комиссия по управлению финансовыми средствами, пожертвованными экономическими агентами и частными лицами, для изучения потребностей медико-санитарных учреждений и эффективного распределения средств на приобретение всего необходимого.

     Сообщение об этом разместил на своей странице в Facebook генпримар столицы Ион Чебан. https://bloknot-moldova.md/news/primeriya-kishineva-nametila-ryad-mer-po-protivode-1202426
Вернуться назад