ПАВЕЛ ГРИГОРЧУК ПРОДОЛЖАЕТ АТАКОВАТЬ ДРУЖЕСТВЕННЫЕ РОССИИ СМИ В МОЛДОВЕ

В редакцию медиапортала IZBORSK.MD поступило обращение от Павла Григорчука с угрозой обратиться в суд на представительство Изборского клуба в Молдове, если его письмо не будет опубликовано в качестве ответной реплики на новость о его судебной тяжбе с МИА «Россия сегодня»
Мы убеждены, что каждый имеет право на реплику. Однако, поскольку указанный текст поступил к нам от Григорчука не в электронном виде, а в виде распечатки, мы публикуем это письмо в виде скан-документа.



От себя добавим несколько деталей.
Первое. Материал, вызвавший приступ обиды у Павла Григорчука, был опубликован со ссылкой на запись в телеграм-канале «Хроники захваченного государства». Странно, почему бы Григорчуку не обратиться с претензиями к авторам данного ТГ-канала?
Второе. Тот факт, что Павел Григорчук открещивается от политического проекта, созданного его друзьями Григорием Петренко и Александром Рошко, с которыми он когда-то проходил по общему громкому делу (которое мы считаем незаслуженно сфабрикованным), остаётся на его совести. Однако как он может объяснить факт своего недавнего участия в выборах в муниципальный совет Кишинёва по списку от этих самых «Европейских левых»?
Третье. Считая абсолютно несправедливым «дело Петренко», мы также считаем глубоко аморальными нападки некоторых членов этой группы на Партию социалистов и тогдашнего её лидера, ныне Президента Игоря Додона, по поручительству которых они были переведены под домашний арест.
И последнее. Сдерживая своё слово давать право на реплики (как мы его сдержали в случае с Зурабом Тодуа), впредь просим присылать нам тексты в электронном виде на адрес: izborsk.md@gmail.com.
Редакция медиапортала IZBORSK.MD. 
http://izborsk.md/pavel-grigorchuk-prodolzhaet-atakovat-druzhestvennye-rossii-smi-v-moldove/ 

Вернуться назад