Чем отличаются табачные киоски от супермаркетов, расположенных менее 200 метров от учебных или иных учреждений?

Уже как месяц в киосках столицы не продают табачные изделия.

Ранее примар муниципия Кишинев Ион Чебан заявлял, что все табачные киоски, которые занимаются продажей табачных изделий в радиусе 200 метров от учебных заведений, подлежат закрытию.

Кроме того, примар Ион Чебан даже провел встречу с владельцами этих киосков.

Вот, ссылка на сайт actualitati.md, в публикации которого можно узнать, что:

Генеральный примар Кишинева Ион Чебан провел сегодня встречу с владельцами табачных киосков.Глава столицы обсудил с ними проблему дальнейшего трудоустройства людей, оставшихся без работы вследствие сноса киосков, вопросы регламентирования установки торговых точек и толкования положений закона, запрещающего продажу сигарет на расстоянии менее 200 метров от учебных и иных учреждений, передает actualitati.md
Также они обсудили новую схему размещения киосков с учетом их эстетического вида, которая должна быть разработана в течение 3-6 месяцев.
На сегодняшний день с улиц столицы убраны 90 киосков, которые работали с нарушением закона. Ион Чебан подчеркнул, что такая судьба отныне ждет всех предпринимателей, нарушающих законодательство.
«Ни в коем случае я не дам согласия на возврат этих киосков. Ни одного. Это правило для всех. Те же киоски, в которых будут незаконно торговать табачными изделиями из-под прилавка, будут снесены в течение двух дней«, — строго сказал генпримар.
Напомним, ранее Ион Чебан заверил, что сотрудники киосков, потерявшие работу и не трудоустроенные вновь их работодателями, получат финансовую помощь на определенный период от примэрии, пока не будет найдено решение для их трудоустройства.

Вопрос Иону Чебану: Вы защищаете права ребенка или экономических агентов? Чем отличается продажа сигарет киосками для здоровья детей от продажи теми же товарами супермаркетами и магазинами, находящиеся в том же радиусе 200 метров от школ?
Вернуться назад