В многоэтажке на Рышкановке начался пожар
11
Все новости

Молодежная сборная России по хоккею проиграла команде США на ЧМ

Молодежная сборная России по хоккею проиграла полуфинальный матч чемпионата мира команде США по буллитам и сразится за бронзу мирового первенства.

Матч завершился со счетом 4:3. Команда США смогла вырвать победу только в серии буллитов, где поначалу счет по броскам складывался в пользу россиян. В основное время матча в составе сборной России отличились Кирилл Капризов на 12-й минуте и дважды Денис Гурьянов (22-я, 47-я), передает РИА «Новости».

У американцев шайбы забросили Колин Уайт (20-я и 37-я минуты), еще один гол забил Люк Канин (31-я минута). Вратарь россиян Илья Самсонов отразил буллит на 46-й минуте.

В серии буллитов поначалу голкипер команды России вообще не пропускал бросков, однако в итоге точнее оказались американцы.

Во втором полуфинале за выход в финал сразятся команды Швеции и Канады. Сборная России сыграет за бронзовые медали с командой, которая проиграет второй полуфинал.