«Плахотнюк заставил Шора провести протест». PAS и DA ответили на обвинения мэра Оргеева
Вчера, 16:33
Майя Санду прокомментировала протесты сторонников Шора
0
Вчера, 16:08
Парламент решил! На месте Республиканского стадиона будет построено посольство США
19
Вчера, 15:50
Социалисты покинули заседание парламента в знак протеста
1
Вчера, 15:46
Примары столичных пригородов попросили запуска новых маршрутов троллейбусов в свои населенные пункты
Вчера, 13:04
Группа депутатов обратилась в КС с требованием высказаться по поводу отмены выборов мэра Кишинева
Вчера, 11:13
Додон наградил Мухаметшина «Орденом Почета»
Вчера, 10:09
Агентство по инспектированию и реставрации памятников одобрило строительство десятиэтажного здания на месте кафе Guguta в центральном парке Кишинева
0
19-07-2018, 21:00
Петиция:Судьбу стадиона должен решать народ!
1
19-07-2018, 20:51
Министры иностранных дел государств ЕС обеспокоены ситуацией в Молдове
0
Все новости

„Дачия” вышла во второй отборочный раунд Лиги Европы

„Дачия” вышла во второй отборочный раунд Лиги Европы„Дачия” вышла во второй отборочный раунд Лиги Европы, взяв верх над македонской командой „Ренова” и в ответном матче в Орхее. После 1-0 на выезде, на этот раз подопечные Игоря Добровольского одержали безоговорочную победу со счётом 4-1, передаёт IPN.

Еуджен Кочук открыл счёт на 9-й минуте фантастическим ударом с 35 метров. Гости вернули себе надежду на квалификацию в следующий раунд, после того, как Эмини сравнял счёт на 32-й минуте. После перерыва „жёлтые волки” разыгрались по-настоящему. Вышедший на замену Василе Жардан забил ещё один гол с дальней дистанции на 55-й минуте. Спустя 5 минут отличился Василий Павлов, а окончательный счёт установил Евгений Лозовый на последней минуте матча.

„Я доволен выступлением моей команды, особенно во втором тайме. Я также рад тому, что авторами трёх голов из забитых в двух матчах, стали наши воспитанники”, заявил на пресс-конференции главный тренер „Дачии” Игорь Добровольский.

В следующем раунде „Дачия” встретится со словацкой командой „Жилина”. Соперники уже встречались в сезоне 2009-2010, когда „жёлтые волки” потерпели два поражения: 0-2 в Словакии и 0-1 в Кишинёве. Матч „Дачия” – „Жилина” состоится 16 июля в Орхее. Ответный матч пройдёт в Словакии неделей позже.

Два других молдавских клуба не сумели выйти во второй отборочный раунд. „Шериф” в противостоянии с „Оддом” сыграл в Норвегии лишь вничью – 0-0. В первом матче, в Тирасполе, он уступил гостям со счётом 0-3. „Саксан” потерпел ещё одно поражение от киприотов из „Аполлона”, с тем же счётом 0-2, как и в первой встрече.скачать dle 12.1