Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Машка Оларь , как зеркало молдавской антиутопии

Экс-глава полиции Кишинева рассказал, почему ему жалко провокатора: Власти натравили Оларь на него, на его дочь Олесю Стамати, депутата ПАС, и других отклонившихся от линии партии

Владимир Коваль рассказал "КП" в Молдове, как все произошло на самом деле [видео] 

Владимиру Ковалю жаль Марию Оларь (Коллаж КП).
Владимиру Ковалю жаль Марию Оларь (Коллаж КП).
Все-таки, насколько у нас маленькая республика, настолько у нас ничтожная и местечковая политика получается. Как-то все грубо, базарно, бездарно происходит...
Вот намедни известная провокаторша и предводительница "бабок Майи Санду", которая своей популярностью скоро затмит даже некоторых наших провластных политиков, Мария Оларь вновь отличилась. Она набросилась на Владимира Коваля, отца депутата от PAS Олеси Стамате за то лишь, что его дочь не стала голосовать за снятие иммунитета с Марины Таубер по абсурдной аргументации прокуратуры. При этом она оскорбляла, запугивала, давила и унижала пожилого человека.
А "провинившаяся" перед властью прокурор Виктория Фуртунэ рассказала, что "ко мне домой отправили Марию Оларь, где она орала прямо перед моими детьми. Старший ребенок попал в больницу, а младшему потребовалась психологическая консультация".
А ранее, если не забыли, все та же Оларь перед зданием НЦБК напала на мать экс-президента страны Игоря Додона, тоже оскорбляла ее и унижала.
Кстати, ни по одному из хтих инцидентов полицейские не предприняли никаких действий, не остановили провокаторшу, никаких протоколов не составляли.
Понятно, что Оларь отрабатывает за грехи своего сына, которого в декабре 2022 года арестовали по подозрению в грабеже. Мощный и крепкий такой крючок имеется у Майи Санду, а также какое-то особое психическое расстройство с маниакальной склонностью унижать родителей каждого, кто идёт против её воли. Даже если этот кто-то из её собственной команды.
Действует наша президентская "бабулька" грубо и беспардонно, как слон в посудной лавке. Майя Санду переплюнула даже Сталина. "Отец всех народов" утверждал, что сын за отца не отвечает, а у нынешнего президента Молдовы отцы в ответе за "грехи" детей. Их можно шпынять-Распинать, оскорблять-оплевывать!
- Это все произошло в пятницу, 15 марта. в коридоре на первом этаже буюканского суда. - рассказал "КП" в Молдове экс-глава муниципальной полиции Владимир Коваль. - Я это расцениваю так: когда в обществе нет порядка, нет дисциплины, высвечиваются такие элементы, как Мария Оларь и ей подобные. . Потому что в организованном обществе, в котором люди уважают друг друга, таких элементов не бывает. Поэтому я на них смотрю и говорю: "Прости их, Боже, потому что им неведомо, что они творят!"
- Действия Марии Оларь можно квалифицировать по статье Кодекса об административных правонарушения. Будете подавать заявление в полиции?
- Не хочу обидеть моих коллег по полиции, но, учитывая их опыт и знания, которые есть сегодня, боюсь, что они не осилят дело, поэтому, если я и обращусь, мне, скорее всего, ответят, что нет состава правонарушения. Единственно, что я сделаю этим - побольше и повыше крылья этой Марии Оларь. У нее же крылья вырастут, потому что человек, когда чувствует безнаказанность, он начинает... не нахожу другого синонима к слову "наглость"...
Я ее прекрасно понимаю, я ей сочувствую, мне жалко, что она попала в эту историю, что она выполняет роль, которая ей не по душе, она обижена на всех и вся из-за того, что ее сына, не знаю законно или нет, задержали. Я ее понимаю по-человечески.
То, что она меня обвиняла в том, что я принимал участие в избиении детей или давал команду избивать юношей в апреле 2009-го... Много ума не надо иметь это проверить. Я в 2002 году ушел на заслуженный отдых из состава МВД. То есть, семь лет я вообще никакого отношения к полиции не имел. Это раз. Второе. Именно в апреле 2009-го я находился в Польше. Я даже не мог в тот период связаться с родными - не было связи! И только вечером я узнал, что случилось в Молдове - погромы и прочее... И догадался, почему не было связи.
Всем, кто пытался меня обвинять, я говорил: "Ребята! Я готов вместе с вами пройтись пешком от ж/д вокзала до медуниверситета, когда скажете - среди бела дня, среди темного дня, как хотите! А вы будете идти позади и посмотрите, если хоть один человек подойдет ко мне и скажет: "Такой ты сякой, был в полиции!", вот тогда выпускайте материал!" Не говорю, что такой уж праведный, но если человека надо было наказывать, я ему объяснял: "Тебе наказание от и до, я могу решить вот так, но потом больше так не делай". Поэтому я спокойно иду по улицам утром, днем. вечером, никто не кидает камнями или палками в меня.
Я говорил: "Ребята, Народный фронт, о котором вы говорите, совсем не народный! Смотрите, чтобы вы потом не пострадали!" И они сейчас признают это дело. И когда на Площади Великого национального собрания в три часа ночи собралось около трех тысяч мужиков, которые хотели уехать на приднестровский конфликт, я тогда поднял автобусы из автопарка, приехали автобусы. И в эти десять автобусов сели только двенадцать человек. Все остальные: "Нам надо попрощаться с мамой, с женой, надо взять белье..." Хотите - вот вам автобусы! Сегодня, когда я с ними встречаюсь, они опускают головы и признают, что тогда были эмоции, тогда было незнание.
Так и эта Мария сейчас. Она же не знает, что было на самом деле в парламенте! Ведь Олеся не проголосовала против снятия иммунитета, нет! Она проголосовала против материала, который предоставил прокурор. Потому что там нет ничего доказательного для возбуждения уголовного дела. И она тогда сказала: "Я не хочу создавать прецедент! И не превращайте парламент в машину для голосования! Принесите документы, которые нам доказывают, что на самом деле есть состав, пусть будет, правонарушения, пусть, уголовного нарушения со стороны депутата, тогда мы проголосуем!" И, если Олеся голосует "за", значит, поддерживает противозаконные действия прокуратуры, иначе их не назовешь. Многие же депутаты высказались в том плане, что в материалах прокуратуры очень много недостатков и не следовало бы голосовать. А если бы Олеся воздержалась, так как она и сделала, то такое ощущение, что она чуть ли не проголосовала за присоединение Молдовы к России...                                                                НО! Должны же быть-иметься какие-то "красные линии", флажки, за которые нельзя перепрыгивать! Нельзя преследовать и уничтожать непричастных членов семьи! При чем тут родные человека, на которого объявлена охоту и погонщики уже сунули свистки в губы...
Это все говорит о лютой ненависти и глубочайшем презрении власти ко всем людям. Интересно, а Майя Санду способна жалеть и любить кого-то, кроме себя и собственной, алчной и всепоглощающей страсти к власти?                                  Никита ЗВЕРЕВ                                                    



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    fenix #99305
    7 Zile. 16.03.2024
  2. 
    fenix #99306
    Кишинёв.Полковник запаса Юрий Присакарь на ПРОТЕСТЕ.14 марта2024.
  3. 
    fenix #99307
    16 мар. 2024 г.
    Почему Организация по Безопасности и Сотрудничеству в Европе не занимается ни безопасностью, ни сотрудничеством, а по сути, стала адвокатом Молдовы? Почему Молдове дают нарушать права и свободы всех приднестровцев и при этом зовут её в Европу? Это и есть европейские ценности? Почему на Западе закрыли глаза на подготовку терактов в Приднестровье – значит так можно и приднестровцев не жалко?
    Эти вопросы задал президент Вадим Красносельский спецпредставителю ОБСЕ по Приднестровью Томасу Майер-Хартингу. На встрече с ним президент ушёл от дипломатического этикета с разговорами о погоде и прочей ерунде, которой принято заполнять время протокольной съёмки.
    Неизвестно как отреагировали западные дипломаты, но неудобные вопросы президента точно сделали их визит запоминающимся, а не блеклым и незначительным как обычно.
    В апреле в Приднестровье планируется визит нового председателя ОБСЕ Яна Борга. Похоже, ему дали понять, что неудобные вопросы снова будут звучать в Тирасполе. У ОБСЕ есть время подготовить ответы.
  4. 
    lelea1986 #99311
    Прочла я о происшествии.
    Автор -возрастной человек и имеет право на свое мнение.
    А у меня не поворачивается язык провокаторшу Оларь называть " бабулькой".Эта бабища -хамка и грубиянка с луженой глоткой.
    И еще.У Оларь есть свои "черти", помимо сына.
    Рук не грею,но мне ее не жаль.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  5. 
    fenix #99346
    В день выборов президента РФ молдавские НПО сыграли роль провокаторов http://www.evedomosti.md/news/v-den-vyborov-prezidenta-rf-moldavskie-npo-sygrali-rol-provo
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх