Лента новостей

Вчера, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
1
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Вся страна в интересной позе

Вся страна поставлена раком, чтоб Шор не подпортил ПАСюкам и Майке результат на выборах
Платон о приговоре в РФ: Их судебная система известна своим незнанием закона. Фото: tvc21.md
Бизнесмен Вячеслав Платон
: Вчера Правительство приняло законопроект запрещающий покупку недвижимости и автомобилей за наличные. Объяснили это борьбой с подкупом голосов на выборах. То есть с Шором. Ранее, эти же дауны, приняли закон, обязывающий предъявлять паспорт при обмене любой суммы валюты. Тоже в рамках борьбы с Шором.

Последнему экономисту в нашей стране известно, что основными инвесторами в Молдову являются представители диаспоры. В основном, они оперируют наличными, привозя их различными путями в страну. Зачастую, представить происхождение средств они не могут. Причины, от банального непонимания до нелегального трудоустройства. Особенно в Италии и Испании.

Перекрывая им доступ к инвестированию в своей стране, горе-министры принуждают их вкладывать в стране прибывания. Тем самым, сильнее привязав их к месту получения доходов, отдаляя от недружелюбной Родины. Но это четверть беды.

Итак обескровленная экономика лишается последних грошей, так необходимых в условиях спада. Вся страна поставлена раком, чтоб Шор не подпортил ПАСюкам и Майке результат на выборах. Херня, что 3.000.000 человек получили геморрой на задницу. Похер на состояние экономики и целых отраслей. Главное, ненавистному Шору подгадить и результат на выборах получить. Но сдается мне, Шор данных мер не заметит. Зато 2.999.999 граждан будут вспоминать долбо..бов из ПАС каждый день. Особенно в день выборов. Да, меня это радует!                                                                                                                              Источник: Антимайдан 2.0 (молдавская версия)                                                                                                                                                                                                                                                                             



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    lelea1986 #96985
    Вот честно: мне пофиг на диаспору.
    На европейскую особенно.Это "благодаря" ей мы в том положении ,какое имеем.
    Не будучи циничной ,напишу тут: за что боролись,на то и напоролись.Не только нам,живущим в Молдове,нести бремя на своих плечах.
    А с другой стороны,эти еврогатеры в стране проживания законопослушны,а на родине скрывают доходы.Раз уж они на земле пребывания соблюдают законы,будьте добры и дома ,у входа, снять обувь-заплати в пенсионный и в здравоохранение,в образование.Так сказать,помоги родине!
    Ато потом они возвращаются и обивают пороги в пенсионный фонд,пенсии требуют.Я таких пару лет назад ,оформляя пенсию,навидалась.
    Молдаване ,работая в стране,платят налоги,а эти чем лучше?!
    Те,кто отправлял деньги в офшоры,так и будут их отправлять,им это не помеха.
    А я о таких,как я сама.Платила 30 лет,получаю сегодня пересмотренные 2000 и терплю.
    А тут опять старая пестня за диаспору.Да идут они лесом!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #96986
      На счёт законопослушания гастеров в странах ЕС, то я с Вами не совсем соглашусь. Определенная меньшая часть из них работает на предприятиях и в учреждениях, по ним вопросов нет, но бОльшая часть из них трудится в нише семейного или персонального обслуживания, которая мало волнует государственную фискальную систему по определению, на условиях "бедных родственников", присутствие которых регламентируется, максимум, обязательством конкретной семьи/нанимателя оплаты за них минимального соцпакета, не более. Это касается не только домашней обслуги, но и т.н. "временных, подённых работников" (независимо от реального времени), а таких, среди нашей "зарубежной диаспоры" большинство. Что касается стран СНГ, то и там их законный фискальный статус относителен в рамках "рабочего патента".
  2. 
    lelea1986 #96987
    И что с того легалы они или нелегалы? Мне надоели эти песни "про бедных и несчастных гастеров",Феникс!
    Как они выживают-их проблемы.
    Давайте рассмотрим на примере ,как проживает их родня здесь.
    Бабушка + дедушка с пенсией + 1-2 внука.
    Бабушка с дедушкой своё отплатили в стране ( если в стране).
    Да,по бОльшему кол-ву пенсионеров на пенсию не выжить.
    Мама-папа высылают деньги на содержание детей.Но гос-во учит и лечит этих детей за счет тех,кто работает в стране и платит налоги.А не за счет присланных денег.А значит и за счет работающих пенсионеров в том числе,которым никто ничего не шлет,и они вкалывают,чтоб выжить.Это -справедливо?
    Вот я знаю человека с сайта у которого мама до сих пор работает,официально.И налоги платит,хотя ее дети содержат внуков самостоятельно,живут здесь и платят налоги.Но людям тупо не хватает.
    Так в чем проблема принудить гастеров платить здесь?
    А тогда они не будут голосовать за Санду!!!!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #96989
      Лёля, мне, как и вам, собственно плевать на этих диаспарастов, они "отломленный ломоть" по определению, плюс ко всему и ещё и "слабо звено", как качественный человеческий материал, дело тут совершенно в другом - в том, что людей планомерно загоняют в настоящее цифровое рабство, и это вовсе не аллегория и даже не конспирология. Совершенно не секрет, что международные финансовые структуры требуют к 2030-ому году сократить объем наличных денег на 70%, все зарплаты и платежи перевести в безналичную сферу, налоги собирать автоматически со счетов, наладить систему контроля за потреблением и ещё много чего подобного. Беда, что люди, в большинстве своём, не понимают той смертельной угрозы, которая нависла над человечеством, а некоторые нищие "честнейшие и благопорядочные идеалисты" (читай бездельники, бездари, моральные уроды и потенциальные бенефициары фашизма, а никакие не кристально честные), даже злорадно ликуют от того, что нормальные деловые люди пострадали, и таких выродков немало. Знаете ли, на моём жизненном опыте убедился, что те, кто себя выставляет "кристально честными,правильными, и особо принципиальными", почти всегда в конечном итоге оказывались или самыми беспринципными подонками, либо теми, у кого с головой сильно не в порядке. Извините за эмоциональный спич, сейчас выставлю очень хороший материал на эту тему.
      1. 
        fenix #96991
        А мы не верили, что знаменитый роман "1984" Джорджа Оруэлла так полно во всем своем "великолепии" воплотится в реальность именно в нашей Молдове!

        Итак, что мы имеем пока на сегодняшний день из того, что перекликается с содержанием этой антиутопии? Закрытие практически всем оппозиционных партий, СМИ. (Незнание - сила!) Раз. НАТО накачивает Молдову оружием, все говорят о подготовке к вооруженному конфликту (Война - это мир!). Два. Меняют наше прошлое, когда президент говорит, что об Антонеску можно сказать хорошее, могилы советских воинов, освобождавших страну от немецко-румынских войск, сравнивают с землей, а почести воздают "румынским героям" (Кто управляет прошлым, тот управляет будущим; кто управляет настоящим, тот управляет прошлым). Три. И, наконец, четыре. Подвергнуть унизительным обыскам в семь часов утра и арестовать сегодня могут любого неугодного политика, любого несогласного (Свобода - это рабство!) И вот подоспело в "копилочку" свободы. которая рабство. Готовится новый законопроект, который позволит конфисковывать имущество подозреваемого до установления его окончательной вины.

        Глава союза адвокатов Дорин Попеску прокомментировал новость о том, что в Министерстве юстиции пройдет семинар по вопросам гражданской конфискации и современной практики возвращения активов:

        - Это опасный законопроект, и если он будет реализован, он приведет к еще большему количеству случаев коррупции, чем раньше.

        Дорин Попеску отмечает, что при отсутствии обвинительного приговора и установления вины активы конфискуются по той простой причине, что суд считает, что имеются веские основания полагать, что активы необоснованны/получены из незаконных источников, даже если потом окажется, что они получены из законных источников.

        Все мы достаточно знаем о молдавском суде - самом неподкупном и гуманном в мире. Попасть в эти жернова, значит лишиться всего. все наслышаны о цветущем там кумэтризме. А теперь, оказывается, хватит лишь одного подозрения судей, чтобы лишиться всего нажитого!
        Давайте представим такую ситуацию. Живет себе бизнесмен, у него успешный бизнес, глядя на который у кого-то слюнки текут. Этот кто-то "решает вопрос", по надуманному обвинению бизнесмена сажают в воронок и отправляют в закрытое помещение по улице Кузнечной. А суд сразу же выносит решение о конфискации бизнеса и всего имущества бизнесмена. Еще до установления его окончательной вины и вынесения приговора, а только лишь на основании возникших подозрений!

        Так ведь с любым гражданином Молдовы можно поступить! Потенциально лишить тогда какого либо имущества можно будет каждого в нашей стране! Интересно, это хоть как-то соотносится с современной доктриной права? https://www.md.kp.media/daily/27582/4853147/

        37-й год повторяется в 2023-м в Молдове. А отсюда недалеко до создания печально известных "троек НКВД", органами внесудебного вынесения приговоров, и замены ими молдавских судов. А, что, удобно будет! Останутся в прошлом обязанность доказывать вину арестованного, вся эта тягомотина с судами, адвокатами и апелляциями... На каждого подсудимого - по 20 минут. Р-раз!, и "тройка" тут же выносит приговор...
        1. 
          fenix #96995
          Гросу: Мы продолжим процесс реформ, невзирая на вызовы и сопротивление https://point.md/ru/novosti/politika/grosu-my-prodolzhim-protsess-reform-nevziraia-na-vyzovy-i-soprotivlenie/ Вот видите, они не собираются останавливаться. ujas
        2. 
          lelea1986 #96996
          Феникс,да хватит о 37-мом! Даже близко никакого сравнения.
          Я бы еще поняла,если бы вы говорили о экспроприации постреволюционного периода.Хотя и та имела объяснение : средства производства передавались народу.
          Я считаю,что ,если примут подобное решение, это будет подложкой для разграбления людей, возврат к феодально-рабовладельческим отношениям.
          Как решит боярин,и закон здесь не при чем,но станет при чём.
          "Спасибо Деду за Победу!"
          1. 
            fenix #97001
            Лёля, это не моя ремарка, а концовка статьи Никиты Зверева с КП, я просто не туда всунул ссылку. pardon_mini Лично я бы никогда не стал бы проводить параллели с репрессиями 37 -го года, поскольку само сравнение исторически не корректно, тут нужно было ставить делать сравнение с нацистской Германией и с зачисткой политического поля от оппозиции с помощью Гестапо. Собственно, смотрится это достаточно комично, когда все сравнения поему-то исключительно со сталинским режимом,и ни в коем случае не с нацистами, режимом Антонеску или с хунтой Пиночета. biggrin_mini2 Определения автор дал правильные, но со сравнениями налажал.
      2. 
        lelea1986 #96994
        Феникс,я обсуждаю сказанное Платоном,а не глобальный концлагерь.Ведь если рассматривать в совокупности,то Шор же "как-то переправляет наличку" ,"шоб купить выборы" biggrin_mini2 .
        А может кто-то на месте дает деньги,а Шор там их возвращает?
        Но ПАС занимается тем же "официально" осваивая деньги ЕС, ВБ,США. yes_mini
        "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Либра #96988
    "Вся страна в интересной позе" - Чего не сделаешь ради европейских денег, ведь работать так не хочется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх