Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Что случилось с ПСРМ?

Представители ПСРМ опубликовали пресс-релиз, в котором рассказали об атаках. 

ПСРМ: Партия переживает беспрецедентную атаку со стороны режима Санду и PAS.
ПСРМ: Партия переживает беспрецедентную атаку со стороны режима Санду и PAS.
В пресс-релизе говорится, что "местные советники, депутаты подвергаются беспрецедентной атаке, как со стороны режима Майи Санду и PAS, так и со стороны организованной мафиозной группировки во главе с Иланом Шором", передает realitatea.md
"Ничего подобного не было даже в годы захваченного государства Влада Плахотнюка. Беглый осужденный преступник Илан Шор, используя партию-клон, так называемое «Возрождение», инициировал массовый процесс развращения и скупки членов Партии социалистов. В течение последних месяцев представители партии «Шор» и депутаты-перебежчики Василий Боля, Ирина Лозован, Александр Нестеровский и Александр Суходольский напрямую связывались с десятками наших депутатов, примаров, местных советников, руководителей территориальных организаций, обещая им суммы в несколько миллионов леев за выход из ПСРМ", - сказано в пресс-релизе.
В ПСРМ отметили, что осуждают факты политической коррупции при участии бывших депутатов партии.
"Отмечаем, что в территориальных организациях, где некоторые представители ПСРМ стали жертвами подобных действий, местные команды партии проявили сплочённость, и быстро были назначены другие руководители территориальных организаций.
ПСРМ не поддастся давлению мафиозных группировок, которые прячутся под фальшивым прикрытием оппозиции, и продолжит борьбу за государственность Республики Молдова, нейтралитет, плюрализм мнений, свободу СМИ, нашу православную веру и традиционные ценности", - говорится в заявлении.

Источник: realitatea                                                                                               "Мы отвергаем все обвинения, выдвинутые представителями ПСРМ", — заявили в партии «Возрождение».
Партия «Возрождение» отвергла обвинения ПСРМ в подкупе членов формирования.
Партия «Возрождение» отвергла обвинения ПСРМ в подкупе членов формирования.
"Мы стремимся соблюдать закон и действовать в интересах граждан, которых мы представляем. В то же время мы предлагаем нашим коллегам из ПСРМ не прибегать к ложным обвинениям и популизму", — говорится в пресс-релизе партии «Возрождение», передает moldpres.md
ПСРМ объявила, что в последние месяцы представители партии «Шор», объявленной неконституционной, и дезертировавшие депутаты Василе Боля, Ирина Лозован, Александр Нестеровский и Александр Суходольский связываются с депутатами, примарами, местными советниками, лидерами территориальных организаций ПСРМ и обещают им денежные суммы за выход из формирования.
В конце мая этого года четыре депутата парламентской фракции Блока коммунистов и социалистов — Василе Боля, Ирина Лозован, Александр Нестеровский и Александр Суходольский вышли из формирования и объявили о своем вступлении в партию «Возрождение».
Источник:moldpres

Партия социалистов давно уже превратилось в левое крыло правящей партии "Действие и солидарность" (PAS). Об этом заявила на брифинге в среду депутат Марина Таубер.

Таубер: ПСРМ — давно уже левое крыло PAS. Коллаж: Point.md
Таубер: ПСРМ — давно уже левое крыло PAS. Коллаж: Point.md
Так она отреагировала на заявление ПСРМ, которая назвала бывшую партию "Шор" "преступной группировкой", передает infotag.md
"Руководство ПСРМ уступило власть западу взамен на собственную свободу, чтобы избежать наказания за все воровство в период правления (конец 2020 - сер. 2021 гг.). ПСРМ — политический труп, о котором нужно упоминать, только если пишешь книгу "Как не надо поступать, чтобы разрушить страну", — сказала Таубер.
По ее словам, социалисты превратились в "циничных лицемеров", а их руководство — в "предателей". Она напомнила, как фракция ПСРМ сотрудничала с "Шор" в парламенте, совместно утверждая законы, и задала вопрос: "Когда социалисты были искренни — тогда или сейчас, делая заявления (в адрес "Шор")?
"Вы (социалисты) говорите, что продолжите бороться за государственность и нейтралитет Молдовы, плюрализм и традиционные ценности. Но вы говорите об этом только на TV и в парламенте, а на самом деле постоянно находитесь в администрации президента, стоя на коленях и постоянно выпрашивая, чтобы вас не посадили или не открыли уголовное дело", — сказала она.
Таубер также утверждает, что социалисты лоббировали решение о запрете партии "Шор", "но это им не поможет, потому что на самом деле ПСРМ больше не существует".
Источник: Infotag          

Бывший президент страны, исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон 25 июля рассказал в программе Puterea a Patra на N4 о том, что генеральный мэр Ион Чебан подал на него в суд.

Чебан объяснил, почему подал в суд на Додона: Его заявления манипулятивны. Коллаж: Point.md
Чебан объяснил, почему подал в суд на Додона: Его заявления манипулятивны. Коллаж: Point.md
Это произошло после того, как Додон объявил о выделенных ранее деньгах из государственного бюджета муниципию Кишинев, передает rupor.md
“Практически все инициативы в Кишиневе принадлежат социалистам, улица Албишоара и тротуар на улице Банулеску-Бодони в столице построены на деньги, выделенные правительством Кику по просьбе президента Додона. Так было, и Чебан знает об этом, но он подал на меня в суд. Странное дело, такие подходы… 
Он подал на меня в суд, потому что я сказал, что 700 миллионов леев были выделены из государственного бюджета для муниципия Кишинев, которые есть в законах о государственном бюджете. Представляете, мой бывший советник Ион Чебан подал на меня в суд и требует опровержения. 
Я пригласил его, Ваня, подойди и поговори, что с тобой, ты совсем витаешь в облаках”, – заявил Игорь Додон.
Уже в среду вечером, 26 июля, в той же передаче мэр объяснил, почему так поступил со своим “бывшим соратником”.
Чебан дал понять, что заявления Игоря Додона были манипулятивными.
“Как бывший советник, я всегда предлагал ему быть честным в своих публичных разоблачениях, потому что, когда некоторые заявления являются манипулятивными, его можно привлечь к ответственности”, – заявил столичный градоначальник.



Источник: rupor                                                                                                                        



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    fenix #93755
    На мой взгляд, с огромным сожалением мы наблюдаем ФИНАЛЬНЫЙ АКТ САМОУНИЧТОЖЕНИЯ ОППОЗИЦИИ, как класса и, как естественного фактора политического равновесия , главный вопрос лишь в том, происходит это спонтанно, по заранее подготовленному сценарию или параллельным сценариям, либо это результат умело смоделированной ситуации ??? Ребята, может Вам всё таки, несмотря на все обиды и разногласия, стоит собраться вместе и рассудительно найти какой-то ЗДРАВЫЙ КОНСЕНСУС???!!! dirol_mini Иначе всем вам "крышка" ...
  2. 
    lelea1986 #93774
    Добавлю : и ВСЕМ НАМ крышка.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #93775
      Однажды в Одессе подрались до смерти два антисемита - Абрам и Ёська, а Изя повесился за компанию. biggrin_mini2fool_minibo_mini
  3. 
    fenix #93786
    Считаю уместным продемонстрировать здесь очередной "искромётный" опус от "театроведа по вызову" : Известный (уже)политолог прокомментировал появления беглого олигарха в медиаполе, сообщает eNews. https://enews.md/publicatsia/viktor-zhosu-shor-kazhdyi-raz-vygliadit-komichno-i-nelepodirol_mini Оно и понятно, как жеж воздержаться от "выхода из-за печки", когда такой "вкусный заказ" ... rofl_mini Невероятное искушение ... biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх