Лента новостей

Сегодня, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
0
 
Вчера, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
0
 
Вчера, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
Вчера, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Вчера, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
Вчера, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
Вчера, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Чубашенко: Филат разминается и в президентские выборы может войти вполне окрепшим

Публицист Дмитрий Чубашенко оценил шансы Влада Филата расправиться с предавшими его соратниками и побороться за президентское кресло.

Публицист Дмитрий Чубашенко.
Публицист Дмитрий Чубашенко.
«Если бы я играл в азартные игры, то поставил бы 100 леев против одного, что бывший премьер-министр, председатель Либерально-демократической партии Влад Филат выдвинет свою кандидатуру в президенты на выборах в следующем году», - цитирует Чубашенко enews.md
Это логично, потому что у Филата нет другого личного выбора, если он хочет реабилитировать самого себя и отомстить своим обидчикам. А то, что он обижен, хочет реабилитироваться и отомстить, видно невооруженным взглядом.
Филат сильно пострадал, и это вызывает сочувствие. Заслуженно или незаслуженно — другой вопрос. Если верить в то, что в этом мире ничего просто так не случается, то можно выдвигать разные версии по поводу пережитого Филатом. Но сегодня он не в тюрьме, Европейский суд по правам человека признал, что его упрятали туда незаконно, и он наверняка считает, что кто-то должен ответить за совершенную по отношению к нему несправедливость.
Имя главного обидчика очевидно — Владимир Плахотнюк. В качестве лакея Плахотнюка следует Илан Шор. Но ни одного, ни второго Филат сегодня достать не в силах. Расквитаться с ними не в состоянии даже президентка Майя Санду, хотя ее поддерживает весь коллективный Запад. Кому Филат в силах отомстить, так это всем бывшим либерал-демократам, которых он взрастил, продвигал, и которые его предали», - отмечает журналист в своей публикации в соцсети.
«Филат сам в свое время (по)кинул (партию) Дмитрия Дьякова, но им обоим все-таки хватало ума и даже совести и после этого сохранять ровные отношения. Воспитанники самого Филата оказались совершенно беспринципными конъюнктурщиками и беспредельщиками. Они все его предали, а некоторые не просто отвернулись от него, сделали вид, что не знают его, а перешли на сторону его злейших врагов, упрятавших его в тюрьму. Конечно, Филат хочет ответить всем этим санду, речанам, спыну, балицким, лянкам и прочим пистринчукам с годями. 
Филат разминает свои ослабевшие политические мышцы, и в кампанию президентских выборов может войти вполне окрепшим. У Санду — главного кандидата проеэсовских сил, любимицы и фаворитки США и ЕС, - на выборах будет не один спойлер на ее политическом фланге. 
Но никто из этих спойлеров не будет таким опасным, как Филат. Обиженный, мотивированный жаждой мести и гораздо более вменяемый, чем весь тот отмороженный молодняк, который он сам же и породил, Филат еще попьет крови и Санду, и всем остальным. Конфликт случайно оказавшихся у власти нынешних политических деток и их «крестного отца» обещает быть интересным», - резюмирует Дмитрий Чубашенко.

Источник: enews






Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    fenix #93687
    Честно говоря, я бы не стал выставлять в Блоги это субъективное оценочное мнение г-на Чубашенко , как преждевременное, если бы не обратил внимание на интересный нюанс. Называя имена "главных обидчиков" Владимира Филата, Дмитрий забыл указать имя человека, принявшего самое активное участие в травле главного героя повествования, своего бывшего единомышленника и шефа - Ренато Усатого. dirol_mini Плюс ко всему, создалось легкое ощущение, что данный опус в определенной степени - своего рода предупреждение и призыв к Майе Санду и PAS обратить самое пристальное внимание на Филата, как на серьезного противника.
  2. 
    lelea1986 #93688
    Здравствуйте,Феникс!
    Даже очень не зря вы выставили это мнение Чубашенко,мне было интересно.
    Ваше замечание тоже дельно,запомним эту версию.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #93690
      Приветствую Вас, Лёля!!! Собственно, когда последний абзац текста, самый запоминаемый, выглядит как указание на проблему и предупреждение от грубых ошибок в известный адрес, что я не в первый раз замечаю за последнее время не только у Чубашенко, но ещё у ряда местных аналитиков, то оно, как минимум, вызывает вопрос "А на фига так делать?". Ради красного словца, по бездумности или по другим причинам? Как-то это выглядит наподобие того, если подойти к человеку замеченному в воровстве или ещё в чём-то предосудительном и посоветовать быть аккуратней и осторожней, что бы не спалиться, либо указать ему на того, кого ему следует опасаться. bo_mini Относительно Филата, при всех, навешенных на него грехах со стороны Плахи и Ко, лично знающие его люди отзываются о нём, как о достаточно адекватном самодостаточном человеке, с которым можно иметь дело, и подлецом его не считают. При этом, как говорят в кулуарах, в подтверждении слов Чубашенко, его подставили и "сдали" Плахотнюку свои же из ЛДПМ, поскольку Филат мешал некоторым их делишкам, о которых Вы наверняка догадываетесь.
      1. 
        fenix #93697
        По мгновенной реакции https://point.md/ru/novosti/politika/dragalin-v-otnoshenii-filata-v-sude-est-eshche-odno-delo/ похоже, шо таки достучался. dirol_mini
  3. 
    fenix #93704
    good_mini Очень рекомендую https://www.youtube.com/watch?v=0nk4kd-2h3Q Для нас тоже актуально.
  4. 
    fenix #93705
    biggrin_mini2 Филат прокомментировал заявления главы АП: “Госпожа Драгалин разбрасывается неправдой направо и налево” https://rupor.md/filat-prokommentiroval-zayavleniya-glavy-ap-gospozha-dragalin-razbrasyvaetsya-nepravdoj-napravo-i-nalevo/
    1. 
      Либра #93718
      Пауки в банке дерутся за плацынду biggrin_mini2
      1. 
        fenix #93719
        Ну да, плацында же маленькая. biggrin_mini2 Оголодали бедолаги.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх