Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Диана Шошоакэ: «Румыния живет за счет кредитов и скоро станет, как Украина, страной, купленной Соросом на бирже»

 Диана Шошоакэ: «Румыния живет за счет кредитов и скоро станет, как Украина, страной, купленной Соросом на бирже»Интервью румынского сенатора Дианы Шошоакэ, данное EADaily, стало главной новостью в Румынии и Венгрии, оно процитировано и прокомментировано более чем 50 изданиями и телеканалами Румынии и Венгрии, стало предметом дебатов и анализа в многочисленных политических ток-шоу. Проатлантические оппоненты сенатора дошли до того, что потребовали осудить Диану Шошоакэ за измену Родине.                
                                   
- Правительство Румынии приняло чрезвычайный указ о сокращении бюджета. Почему страна, которая является практически стратегическим партнером ведущей экономики мира, США, испытывает такие экономические проблемы? В чем причина?

- Румыния сталкивается с экономическими проблемами, потому что у нее колониальная экономика, при которой прибыль вывозится из страны иностранными транснациональными корпорациями в обход уплаты налогов и пошлин, поэтому страна живет в долг. Внешний долг Румынии превысил 50 процентов ВВП, заимствования идут галопом и под астрономические проценты, а деньги исчезают, как будто их и не было, в то время как граждане не видят никакой пользы от этих заимствованных денег.
 
Это экономика потребления, но потребления импортного, потому что в Румынии ничего не производится, даже продукты питания импортируются, хотя Румыния была великим производителем во всех областях и она преуспела в производстве агропродовольственной продукции. После продуктов появились украинские зерновые, более дешевые, но нездоровые, которые, вместо того чтобы попасть в Африку или Азию, как было обещано, продавались в Румынии и разоряли местных производителей.

…Румыния не является стратегическим партнером США, поскольку такая позиция означала бы равенство в правах и обязанностях. В концепции США Румыния — это клочок земли, используемый по своему вкусу, в соответствии с их интересами и в полезные для них моменты. Румыния даже не колония, потому что у колонии есть права.

У нас больше нет румынских лидеров, а есть всевозможные аллогены, поставленные на государственные посты Вашингтоном, Брюсселем и Тель-Авивом. Вот почему румыны больше нигде не представлены, а только единственным румынским сенатором, которому удалось попасть в румынский парламент.

Если бы мы были партнерами, то мы бы въезжали в США без виз, у нас были бы военные базы в США, Венгрия больше не могла бы позволить себе выдвигать необоснованные территориальные претензии на Трансильванию… У нас, как во времена фанариотов, во главу страны допущены и выдвинуты иностранцы…

Как Румыния может не иметь экономических проблем, когда у нас больше нет экономики? Что мы еще производим? Они разрушили все наши фабрики, заводы, энергетические комплексы, продали их и сделали нас экономически и энергетически полностью зависимыми рабами от них, только в той степени, в которой они нам позволяют.

Они заполнили нас транснациональными корпорациями, которые выводят свою прибыль через консалтинговые фирмы с офисами в налоговых гаванях, дают нищенские зарплаты, есть банки, обдирающие румынское население и румынских предпринимателей; прокуратуру Румынии возглавляют разрушители румынской экономики, такие как Лаура Кодруца Ковеси, нынешний европейский прокурор, которому помогли выиграть у французского кандидата в награду за ущерб, нанесенный румынской экономике; они вырубили и вывезли наши леса, убили наших диких животных ради трофеев, забрали наши земли, наложили жесткие условия на наше сельское хозяйство, изгнали наших граждан. Мы — страна с самой большой эмиграцией в мирное время, страна с самым большим количеством детей, рожденных за пределами страны.

Мы живем только за счет кредитов и скоро станем, как Украина, страной, купленной на бирже организациями Джорджа Сороса, которые кишат в Румынии.

Вот уже два года я кричу, что Румыния — банкрот. Румыния обладает самым большим количеством природных ресурсов и богатств в Европе, за исключением России, которая простирается на два континента. Все эти энергетические ресурсы были украдены у нас неконституционными законами.

- Как вы оцениваете внутриполитическую атмосферу в Румынии, каковы взгляды вашей политической силы на перспективу?

- … С одной стороны, есть так называемая политическая и финансовая элита, оторванная от реальности и населения, с другой - огромная масса граждан, которые устали от нынешнего политического класса и хотят радикальных перемен. 
Другими словами, в Румынии существует предательский политический класс, который плодится у власти, имитируя демократию, и добивается успеха через различные партии, которые на самом деле являются потомками предателей румынской коммунистической партии, убивших (Николае) Чаушеску, того самого класса, который предал всю страну и который сформировался в мафиозную касту, передающую свою власть из поколения в поколение, от отца к сыну и от матери к дочери.

Более того, мы столкнулись с двойным политическим классом, огромная часть которого состоит из функционально неграмотных и предателей, а другая — из так называемой интеллектуальной элиты, сформированной НПО Сороса, которые смеются над хваленым историческим прошлым Румынии, культурой, традициями, тысячелетней христианской верой, продавая Румынию шаг за шагом.

Параллельно с этим существует румынский народ, составляющий большинство, который вышел из невежества и манипуляций и с нетерпением ждет выборов в 2024 году, чтобы показать всему предательскому политическому классу, что значит пробудившаяся нация.

Это пробуждение стало возможным благодаря действиям нескольких человек, включая меня, которые осознали опасность и начали пробуждать румынскую нацию отовсюду. Румынская партия S.O.S — это не партия в истинном смысле этого слова, а движение за пробуждение национального сознания, движение, рожденное по просьбе румын…

- Как вы оцениваете активную роль Бухареста в военном кризисе на Украине? Как, по вашему мнению, должна быть решена проблема Украины?

- Мы выступаем за мир, требуя, чтобы Украина вышла из логики войны и села за стол переговоров… Проблема Украины в том, что она имеет территории, которые ей не принадлежат, и поэтому я также предложила в парламенте Румынии законопроект, с помощью которого Румыния может вернуть свои территории, незаконно принадлежащие Украине. Украина должна отдать принадлежащие ей территории другим государствам, и это должно быть сделано путем переговоров. 

Решение простое, но сложное, потому что мира не хотят. Эта война позволяет американской экономике производить оружие, США имеют огромный долг, самый большой долг в мире: более 4 триллионов долларов, который США никогда не вернут. Вот почему войны — это находка для американцев, и не только для них, но особенно это касается их.

 … Украина — это предлог, государство с большими проблемами с соседями из-за территорий, незаконно принадлежащих ей, — наших и всех соседей, включая Россию, и тот факт, что НАТО и ЕС ввязались в войну, которая их не касается, и тем более не касается нас, румын, говорит о том, что это движение за уничтожение России и православия, которое они не смогли уничтожить с помощью НПО Сороса, действующих десятилетиями, ни в нашей стране, ни в России.
Более того, это еще и борьба против традиции, консерватизма, цивилизации, истории, настоящего христианства — все это они хотят стереть! Поэтому, если они победят Россию, это будет означать уничтожение той эры, которую мы знаем, и открытие новой эры, НОМ (новый мировой порядок), где будет править меньшинство, где человеческие страдания, безграмотность, интеллектуальная проституция, извращение детской невинности, разрушение семьи, уничтожение христианской веры и религии будут основными принципами нового мира, который, я надеюсь, мы вместе остановим и не позволим ему установиться.

Решение этой проблемы? Все христианские страны, которые еще сохранили порядочность и настоящую веру, должны объединиться и начать как на местном уровне, так и вместе во всем мире противостоять и вести переговоры о мире. Необходимо срочно восстановить балканский полюс, восстановить полюс бывших коммунистических государств, которые будут вместе воевать за независимость и суверенитет.

- По некоторым данным, украинские войска при попустительстве Кишинева готовят операцию против Приднестровья, где находятся крупные военные склады. Как в Румынии относятся к такой перспективе?

- Я тоже несколько раз обращала внимание на опасность втягивания Молдовы в конфликт, и это представляет собой реальный риск, пока президентом Молдовы является ученица Джорджа Сороса, я имею в виду Майю Санду.

Такая же опасность подстерегает и Румынию, которая, следуя по тому же маршруту ястребов войны, которые просто поощряют расширение конфликта, подталкивается к катастрофическому решению ввязаться в конфликт. Я сама была задержана на улицах города Яссы 18 мая километровой колонной военных машин с оружием, направлявшихся к границе, и я донесла эту проблему до румынского парламента, спрашивая власти, что они собираются с ними делать? Это не первый раз, когда я обращаю внимание на эти военные колонны, чтобы предотвратить катастрофу путем доведения этого до сведения общественности.

… Я могу заверить вас, что румынский народ, более 98 процентов, решительно выступает против того, чтобы Румыния вступала в войну и каким-либо образом вовлекала нашу страну в этот конфликт, который не имеет к нам отношения... В этом году никто не вызвался добровольно вступить в армию, чтобы воевать на Украине, и в результате премьер-министр Румынии задумался об установлении обязанности военной службы. Я сказала им: нужно быть глупцом, чтобы давать оружие народу, который тебя люто ненавидит.
Если бы нам помогли воссоединиться с Республикой Молдова и прийти к власти в Румынии, мы, сторонники суверенитета, гарантирую вам, не допустим больше такой опасности.

- Что происходит в Европейском союзе? Можно ли сказать, что интеграция в рамках ЕС приносит положительные результаты для европейских стран, или мы станем свидетелями дезинтеграции и распада?

- ЕС отказался от своей первоначальной цели и из союза суверенных государств превратился в лагерь, в котором более сильные государства и транснациональные корпорации эксплуатируют более слабые государства.

Нам навязываются всевозможные аберрантные законы, например о половом воспитании детей или гендерном воспитании, нам отказывают в любом шансе на энергетическую или экономическую независимость любого рода. Некоторые государства, такие как Венгрия, борются с этими тенденциями доминирования со стороны Брюсселя, но сейчас существует инициатива девяти государств, включая, к сожалению, Румынию, которые хотят отменить право вето в определенных областях, чтобы ни одно государство не имело возможности проводить независимую внешнюю политику.

ЕС также отменяет национальные конституции, желая координировать все, в том числе и правосудие. В таких условиях эти страны перестают быть государствами и становятся провинциями европейской империи, а это неприемлемо.

Именно поэтому в румынском парламенте я являюсь самым горячим и неутомимым защитником Конституции и ее превалирования над европейским законодательством. На мой взгляд, ЕС на этом пути утратил суть своего создания.

Этот конфликт между Украиной и Россией, фактически между США, ЕС, НАТО и Россией, разрушил экономику ЕС, и шаг за шагом ЕС будет распадаться. Многие страны, многие европейские государства отрицают право ЕС на преодоление национальных конституций. Также аннулирование прав национальных парламентариев и роли национальных парламентов неприемлемо для старейших европейских народов мира, каждый из которых имеет свою богатую культуру и историю. Всем этим ценностям суждено погибнуть в суматохе Европейского союза. Если бы ЕС остался на стадии экономического союза, он бы частично сработал, хотя и в этом случае различия между всеми государствами велики. Но культурное, гражданское, историческое единообразие в Европе невозможно.

Более того, когда вы говорите Европа, вы должны говорить Россия, тем более что многие государства ЕС ведут скрытый бизнес с российскими компаниями, обходя запреты. Мне кажется, что их намерение — разрушить Россию ради ресурсов, а оттуда уже идти дальше. Я говорю им: перечитайте историю, чтобы увидеть, терпела ли Россия когда-либо поражение. Кто не знает истории, тот обречен не только на ее повторение, но, что еще хуже, он обречен на вымирание.
Источник: vedomosti.md                              



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    fenix #92508
    Евростат: Румыния – страна с самым высоким риском бедности в Европе https://point.md/ru/novosti/v-mire/evrostat-rumyniia-strana-s-samym-vysokim-riskom-bednosti-v-evrope/
  2. 
    fenix #92509
    biggrin_mini2 Гросу: Депортации представляют национальную трагедию https://point.md/ru/novosti/politika/grosu-deportatsii-predstavliaiut-natsional-nuiu-tragediiu/
  3. 
    fenix #92512
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх