Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
0
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Министра пропаганды приравняют к президенту, премьеру, спикеру

{Министра пропаганды приравняют к президенту, премьеру, спикеру} Молдавские Ведомости                     
Итак, вот какое министерство пропаганды предлагает учредить Майя Санду. Самое интересное (кроме оплаты труда будущих госпропагандистов, о чем будет ниже), предлагает осмыслить ТГ-канал «Гений Карпат». 
«Структура центра, штатное расписание и правила деятельности утверждаются указом президента Республики Молдова по предложению директора центра.
Стратегическая коммуникация - спланированный процесс информирования общественности посредством четких, всеобъемлющих и объективных сообщений, основанных на фактах и фактической информации, с использованием официальных средств коммуникации, с целью повышения осведомленности и понимания соответствующих вопросов, представляющих общественный интерес.
Дезинформация - преднамеренное распространение ложной информации, созданной с целью причинить вред человеку, социальной группе, организации или безопасности государства. 
Пропаганда - преднамеренное и систематическое воздействие на общественное мнение путем манипулирования и фальсификации информации с целью продвижения определенных идей, убеждений, интересов или повесток дня.
Центр осуществляет свою деятельность посредством:
a) продвижения идеалов социальной сплоченности, патриотизма, европейской интеграции и межэтнического мира. 
Для выполнения своей миссии центр выполняет следующие основные функции:
b) развитие средств коммуникации между государством и гражданами по вопросам внутренней и внешней политики, объединение усилий государства и граждан в целях повышения национальной устойчивости против попыток или действий по дезинформации. 
Для выполнения своих задач Центр имеет право:
(b) передавать в пределах своих полномочий компетентным органам и правоохранительным органам информацию о выявленных нарушениях национального законодательства;
(d) заключать соглашения о сотрудничестве с национальными и международными учреждениями и организациями с целью привлечения внешних экспертов и помощи, необходимых для выполнения задач и обеспечения функциональности Центра;
(k) управлять средствами финансовой и технической помощи, полученными от партнеров по развитию или из других источников, не запрещенных существующей нормативной базой. 
Руководство центра.
(1) Центр возглавляет директор, назначаемый парламентом по предложению президента Республики Молдова сроком на пять лет с возможностью назначения на следующий срок.
(3) Решение об освобождении директора от должности принимается парламентом по предложению президента Республики Молдова, в случаях, если:
c) его деятельность оценивается отрицательно;
d) вынесен вотум недоверия. 
(5) Директор Центра и его заместитель занимают ответственные государственные должности по праву. 
Лицо может претендовать на должность директора, если оно соответствует всем следующим условиям:
(b) имеет степень бакалавра или ее эквивалент и опыт работы не менее 5 лет в одной из следующих областей: общественные коммуникации, безопасность и оборона, центральное государственное управление, международные отношения, оценка и управление рисками;
c) знаком с положениями национального законодательства и законодательства ЕС, а также с передовой международной практикой в области общественной коммуникации или смежных областях;
e) не является членом политической партии и/или политически аффилирован и не занимал таких должностей в течение последнего года. 
(2) Финансирование деятельности центра осуществляется за счет:
(a) ассигнований из государственного бюджета;
b) финансовых средств, выделяемых донорами, в том числе в рамках программ внешней финансовой помощи;
c) других законных источников.
Техническое и материальное страхование центра
(1) Техническое и материальное обеспечение центра осуществляется за счет средств государственного бюджета и других источников, не запрещенных существующей нормативной базой. 
Глядя на этот бесподобный бред, конечно, считаем долгом каждого дожить до момента, когда Санду и вся её братия будут выкинуты на помойку и будут оттуда вопрошать: "А нас за что?!".
Самое интересное (кроме оплаты труда будущих госпропагандистов, о чем будет ниже): структура центра, штатное расписание и правила деятельности утверждаются указом президента…
Вот как Майя Санду предлагает оплачивать из госбюджета новое министерство пропаганды.
Директор центра Patriot и его заместитель приравнены к лицам, исполняющим ответственные государственные должности, то есть министр пропаганды приравнен к президенту, премьеру, спикеру, министрам, депутатам, генпрокурору, мэру Кишинёва, конституционному судье и т.д..
Во-вторых, руководству и сотрудникам центра положены специальные надбавки объёмом "80% от годового размера базовых окладов для сотрудников, имеющих право на получение конкретной премии".
Также для работников минпропаганды "класс оплаты труда руководящих и исполнительных государственных служащих, выполняющих обязанности в области информационной защиты и контрпропаганды, повышается на 10 последовательных разрядов оплаты труда в дополнение к тем, которые предусмотрены для этих должностей".
Но и этого мало, поэтому президент предлагает, чтобы при расчете заработной платы работников бюджетной сферы в соответствии с положениями закона о единой системе оплаты труда в бюджетной сфере для всех устанавливалась базовая ставка в размере 1900 лей, а для работников минпропаганды - 2500 лей, как для судей, работников Центра по борьбе с коррупцией, Службы информации и безопасности, национального органа проверки неподкупности и Службы по предупреждению и борьбе с отмыванием денег.
Майя, не останавливайся. Трать больше, трать щедрее. Давай еще митинг, но теперь за 10 лямов. Потом центр продвижения евроинтеграции в статусе спецслужбы. Следом - день памяти и признательности маршалу Антонеску. И, конечно же, введение "украинской десятины" для всех физических и юридических лиц.
Мы верим, Майя, что ты и твоя банда будут первыми в истории молдавской власти, кого миролюбивый и незлобный народ Молдовы таки вздёрнет на столбах с энергосберегающими лампами».


Источник: vedomosti.md






Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #92414
  2. 
    fenix #92416
    Очень интересный док. фильм про прошлое, дающий понимание тому, что происходит сегодня
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх