Лента новостей

18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Жизнь, как руководство к действию! 5 марта — День памяти Иосифа Виссарионовича Сталина, одного из величайших деятелей в истории мира!



Человека, чьё имя до сих пор произносят либо с уважением, либо со страхом. Человека, о котором созданы бесчисленные легенды и мифы. Таков исторический удел великих…

Образ Сталина наши идеологические враги стараются всячески мифологизировать и очернить.

Современные либералы и демократы, а по сути демагоги и буржуйские холуи, повторяют за своими хозяевами бредятину о жизни, характере, значимости личности Сталина в истории, игнорируя и искажая его заслуги перед мировым сообществом, советским государством и советским народом, извращая его вклад в строительство коммунизма, его цивилизационную роль, как революционера и государственника.

***
Сталин любил и уважал трудоголиков и ненавидел лентяев. Многие из партийных и советских чиновников того времени пострадали именно из-за неумения и нежелания работать. Не любил болтунов, особенно таких «театральных ораторов», как Троцкий. Перед людьми искусства и науки благоговел, хотя не завидовал. Никогда не откладывал дела на завтра, если была возможность сделать их сегодня. Любил и умел тщательно организовывать работу, направленную на решение больших задач и проблем.

***
Сталин обладал невероятной харизмой, и это отмечали все, кто был с ним знаком — как друзья, так и враги. Его обостренное чувство собственного достоинства через политику влияло на отношения других государств к советской стране. Он научил весь мир уважать Советский Союз, а чувство патриотизма и самоуважения стремился привить всем советским людям. Не лозунгами и показушными наказами, а реальным ростом экономики страны, благосостояния народа, развитием социальной справедливости, наличием и действенностью социальных лифтов, ликвидацией безграмотности и всеобщим образованием, равным доступом граждан страны к социальным благам.

***
Был у власти около тридцати лет, и за это время советская страна стала супердержавой, преодолев столетний разрыв в экономическом развитии относительно Запада. Сделанное за тридцать лет его правления сохранилось во многом по сию пору и является экономической и интеллектуальной базой тех государств, которые возникли вследствие преступно разрушенного СССР и где уже дорабатывают свой потенциал электростанции, заводы, фабрики, институты и университеты, созданные при Сталине.

Все стало разваливаться в стране, когда на смену сталинской гвардии пришли демагоги и «оппозиционеры», начиная с троцкиста Хрущева и заканчивая могильщиком СССР Горбачевым. Уже на 9-й день после смерти Иосифа Виссарионовича Хрущев издал постановление, с которого начал процесс уничтожения коммунистической экономики СССР. Потом он сфальсифицировал и сфабриковал «культ личности Сталина», который узаконил на печально известном XX съезде партии. А ведь предыдущий сталинский XIX съезд принял программу борьбы с зажравшейся партийной бюрократией, программу отстранения партократии от власти. Под прикрытием так называемого «культа личности кровавого диктатора» программа эта была похоронена, а партбюрократия уверенно пошла в отрыв от социализма и советского народа. Горбачев окончательно покончил с социализмом и самим СССР, разрешив обмен условных безналичных денег на наличные, прикрываясь демагогическим лозунгом о «социализме с человеческим лицом». Тщеславие и гонор этих перевертышей, попавших из грязи в князи, привело их к предательству интересов великой страны и советского народа, который они сначала предали, а потом и продали в обмен на президентские кресла, мишуру лауреатских званий, шумиху и славословие западной прессы, и многомиллионные подношения вечно зелеными купюрами.

* * *
Иосиф Виссарионович Сталин ушел из жизни 70 лет назад. Но с ним до сих пор с нарастающей ожесточенностью воюют его классовые враги — приверженцы всевластия частной собственности, либерализма, отлучения трудового народа от власти (при нынешней «демократии» на выборы не ходят от 40 до 80 процентов избирателей, полагающих, что с их волеизъявлением все равно никто не считается). Эти классовые враги Сталина провозглашают его идейное низвержение и уничтожение целью и смыслом своей идеологической деятельности.

И это происходит через 70 лет после смерти Политика! Такого никогда в истории не бывало. Значит, воюют не с ним лично, давно ставшим безмолвным и безответным. Эта война — классовая. Сталин востребован не для поклонения, не в качестве иконы — он стал нужен пролетариату для его классовой борьбы.

***
Почему сегодня востребован трудящимися Сталин?

Социальная справедливость в современном обществе стала вопиюще недоступной. Народу все труднее ее достичь. И как бы ни изощрялся буржуазный агитпроп, 70 % жителей Молдовы убеждены, что главным преступлением нынешнего жизнеустройства является отсутствие социальной справедливости. Жизнь и деятельность Сталина, как и Ленина, остается самым убедительным символом социальной справедливости, борьбы за нее, символом неприятия пороков, так распространенных нынче среди тех, в чьих руках командные высоты в политике.

Наша страна тонет в социальном хаосе и беззаконии власти. Теперешняя власть пляшет «пеленицу» под музыку «коллективного Запада» и правящих элит США, послушно выполняет указания Госдепа и готовится отдать молдавский народ на заклание. Для обозначения этих «благодетелей» на ниве разрушения Родины, думается, неплохо бы вернуть из сталинской эпохи понятие «враг народа».

Молдова унижена. Нельзя поднять на ноги страну, где действующая власть презирает труд и труженика. Те, кто своими руками и интеллектом создает народное достояние, заинтересованы, чтобы труд в нашей стране был делом чести, славы, доблести и героизма. Но люди в большинстве своем понимают, что при власти капитала это невозможно. Не случайно же большинство населения республики считает главным противоречием нашего общества бесконечно растущую пропасть между богатыми и бедными, между властью и народом. Самые надежные принципы и методы разрешения этих противоречий создали и на практике реализовали Ленин и Сталин.

Сталинский образ, как и образ Ленина, безусловно является надеждой трудового народа на излечение нашей страны от капиталистических язв.

pcrm.md




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх