На следующей неделе муниципальный совет Кишинева должен назначить нового врио мэра столицы
Усатый предупредил: Если Киртоакэ согласовал отставку с Плахотнюком – будут внеочередные парламентские выборы
3
Все новости

Россияне завоевали первую медаль ОИ в Пхенчхане

Россиянин Семен Елистратов выиграл бронзу в соревнованиях по шорт-треку на дистанции 1500 метров.

В финальном забеге Елистратов пришел к финишу третьим с результатом 2 минуты 10,687 секунды. Победу же одержал южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун, установивший новый олимпийский рекорд (2.10,485). Второе время показал голландец Шинки Кнегт (2.10,555), передают «Вести».

Таким образом, Елистратов завоевал первую медаль олимпийских атлетов из России.

Напомним, ранее в субботу сборная России по хоккею разгромила команду Южной Кореи в последнем контрольном матче перед стартом олимпийского турнира в Пхенчхане. Встреча завершилась счетом 8:1 в пользу россиян.скачать dle 12.1