Лента новостей

Сегодня, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
0
 
Вчера, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
0
 
Вчера, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
Вчера, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Вчера, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
Вчера, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
Вчера, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Акция протеста партии AUR у Минздрава. “В отставку, Немеренко, ты самый слабый министр”


Сегодня утром группа протестующих собралась перед зданием Минздрава, чтобы попросить министра Аллу Немеренко уйти в отставку.

Группа членов партии AUR провела протест перед зданием Министерства здравоохранения, чтобы потребовать отставки министра здравоохранения.

«Г-жа Немеренко, вероятно, самый слабый министр здравоохранения, самый слабый менеджер и администратор в области здравоохранения, каких Молдова знала за последние 30 лет. Почему мы так говорим? Из-за того, что вы наступили на слишком много граблей, делаете слишком много ошибок, которые стоят жизней“, – сказал лидер AUR Влад Билецкий. .

В контексте нескольких заявлений, сделанных министром здравоохранения, а также открытия, сделанного Счетной палатой аудита, о том, что срок действия минимум 7000 доз вакцины истек, а также других нарушений, протестующие требуют отставки Аллы Немеренко.

“То, что вы делаете, г-жа Немеренко, очень слабо, непрофессионально и достойно осуждения. Вы самый слабый министр в этом правительстве, и вам нужно уйти в отставку», – добавил Билецкий.




Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    lelea1986 #73363
    С этого я вообще прифигела : "золотые" унионисты не довольны. rofl_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #73395
      Дело в том, что это так сказать консервативные унионисты и нацики. Они за цара миоритикэ и против разных толерантностей. В принципе те же яйца для меня лично, просто в профиль. Но что в Румынии Симион оппозиционирует против Минздрава, что тут.
      1. 
        fenix #73397
        Киса, тут вообще история неоднозначная, очень похоже на то, что тут разыгрывается тема из арсенала "сдержек и противовесов" , де, "по такому поводу могут протестовать только экстремисты, а не нормальные люди" ... Мне даже страшно себе представить, что бы произошло в нормальном государстве, если бы там возник аналогичный скандал с массовым введением гражданам просроченных вакцин, а у нас "конструктивная публика" проявляет небывалую толерантность. Обратите внимание на то, что те, кому, казалось бы, в первую очередь следовало выступить с протестами, молчат, как воды в рот набравши, , я о записной "непарламентской левой оппозиции" и о "дотошных гражданских активистах", молчат даже самые завзятые крикуны из тех, кто во всю глотку кричит по незначительному поводу и без повода. dirol_mini Куда же делись наши "борцы за всё хорошее против всего плохого" - пока разнарядка или команда сверху не пришла?!
        1. 
          KucaMypbIca #73399
          С противовесами... Знаете, АУР сейчас в общем то аккуратно пытается сколотить вокруг себя тех, кто питает "люту ненависть" ко всему нерумынскому, но разочаровался в Санду и Ко. Ребята нашли отличный инфоповод напомнить о себе.
          Что касается вопроса, что все самые большие борцы за все хорошее не бегают со стикерами "они убивают" - я не удивляюсь. Они живут по принципу "не надо разделять общество" - это раз. Ну и если нельзя обвинить в событии ПСРМ - то вообще напрягаться некошерно.
          1. 
            fenix #73402
            Киса, я недавно беседовал с одним ярым сторонником ГК, ну и в достаточно деликатной форме выразил то, что я думаю об этой компашке, и, что интересно, "товарищ" совершенно не смутился, развел руками и выразил весьма неожиданную позицию; - А что ты хотел, этому мыльному пузырю под названием Молдова давно пора лопнуть. Падающего подтолкни (знаменитый афоризм Ф. Ницше) ... Спрашиваю: - Так значит всё-таки "перманентная революция"? - В общем-то да, если тебе так хочется понимать, точнее необратимый фатальный процесс во имя возрождения. Зачем коматозного держать на аппарате, если смерть мозга уже наступила? (Вот так вот цинично по медицински) Что характерно, семья этого умника сейчас находится за границей, а он сам пока "улаживает дела" и "созерцает закат". А может быть, чёрт его знает, он в чём-то где-то прав (с медико-биологической точки зрения)?! Мне вот интересно, это он один так мыслит, или это некий общий концепт в определенных кругах? Я ему попытался задать такой вопрос, но он от него уклонился и перевел тему.
          2. 
            fenix #73404
            И еще, ловлю себя на том, что я всё больше и больше начинаю понимать идейных и прагматических унионистов, они хоть честны в своих намерениях, в отличие от остальных "проэуропэйцев" различных сортов.
  2. 
    fenix #73398
    Бывший председатель Партии Национального Единства (ПНЕ) Октавиан Цыку, который был освобожден от должности в свое отсутствие на внеочередном съезде партии 18 декабря, прокомментировал событие, передает ТРИБУНА.

    Бывший депутат поблагодарил всех, кто был с ним в борьбе с некомпетентностью и подлостью.

    «Я боец. Я привык к такому образу жизни и не думаю, что выгляжу как человек, нуждающийся в сострадании или поддержке, но спасибо за то, что были со мной.

    Этот съезд был просто духом камарильи людей, преданных некоторым группам интересов», – сказал он во время «Урока выходного дня» в Facebook.

    По его словам, за него были крупные территориальные организации – Унгень, Кагул, Новые Анены, Каушаны.

    «Я думаю, что это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее», – сказал бывший председатель ПНЕ.

    Напоминаем, что на Съезде ПНЕ избрала Анатолия Шалару временным председателем до организации Съезда в 2022 году. https://tribuna.md/ru/2021/12/22/octavian-ticu-despre-congresul-pun-in-cadrul-caruia-a-fost-demis-o-camarila-de-oameni-fideli-unor-grupuri-de-interese/
  3. 
    fenix #73412
    Правительство хочет отомстить Счетной палате, обнаружившей просроченные вакцины https://ehomd.info/2021/12/22/pravitelstvo-hochet-otomstit-schetnoj-palate-obnaruzhivshej-prosrochennye-vaktsiny/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх