Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
2
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Два яйца в неделю и один час смартфона в день: как должен жить эко-сознательный человек будущего


Швейцарские банкиры выпустили экспертный доклад о том, до каких пределов нужно сократить персональное потребление, чтобы человечество вышло на углеродную нейтральность.

Есть же ещё чудаки, которые верят в конспирологию – в какие-то там тайные протоколы, секретные встречи, Бильдербергский клуб какой-то, прости Господи. Мыслят замшелыми категориями такие люди – всё ведь на поверхности! Не нужно подслушивать этих всех подпольных мудрецов в их подземных ложах, чтобы узнать о планах для человечества. Всё, что нужно – внимание к открытым источникам! Ищем, находим, читаем, думаем.

И вот перед нами документ (можно ли считать экспертное исследование документом? пожалуй, да), в котором будущее обычного человека лет через 10, много через 20, выглядит примерно как в Освенциме. Или как в средневековье. Или как в глухой таёжной деревне. Или как во всём этом сразу. Потому что – голодно, холодно, грязно, бедно и запрещено.

Внимание на экран:



Что мы видим  в этих скупых строках? Ничего спервоначалу непонятно: какие-то два яйца в неделю, какие-то двое штанов в год… Это что – рацион заключённого в колонии и его норма по одежде? Или что?

А это, друзья, НАШЕ ОБЩЕЕ БУДУЩЕЕ! Согласно большому и красочному докладу швейцарского финансового конгломерата Credit Suisse под названием «Когда выбросы становятся персональными» – так должна выглядеть жизнь каждого человека в прекрасном новом мире с нулевыми углеродными выбросами! Или так – или «будет по-плохому».

Как именно по-плохому – увы, разъяснять не нужно. Уж чего-чего, а репрессивная машина прямого и непрямого давления цивилизованного мира отлажена так, что дыхнуть лишний раз не сможешь. Но давайте обо всём по порядку!

Начнём с еды. Все мы любим кушать – и, чего греха таить, в нашей грустной нервной жизни еда остаётся порой единственным островком непосредственного удовольствия. Но ради Будущего Планеты так дальше быть не должно! Жрёте, понимаешь, как свиньи – а карликовое островное государство Кирибати из-за этого тонет. Так вот, чтобы Кирибати не тонуло, записываем будущую диету:

Красное мясо — забудь, всё, никогда его не попробуешь.
Мясо птицы – два раза в неделю. По 100 грамм. Ни в чём себе не отказывай!
Морепродукты – два раза в неделю. Но по целых 100 грамм! Представляете, 100 грамм кильки! Пир горой!
Шоколад – 50 грамм. В неделю! Не в день!
Сыр – 25 грамм… да, вы верно угадали – в неделю.
Но хлеб! А как же хлеб?! Успокойтесь, будет вам хлеб! Целых 3 раза в неделю!! По два кусочка! С ума сойти. Сколько там была пайка в блокадном Ленинграде? Кажется, больше…
Ну, и картошечка – 2 раза в неделю по 100 грамм.
Рис, макароны, фрукты – примерно в таких же количествах. Да, и два яйца в неделю! Не забывайте про два яйца!

Как из всего этого можно получить хоть какое-то адекватное количество калорий – швейцарские эксперты не указывают. Это ведь такие мелочи!
Т-а-а-а-к… Неплохое начало, верно? Разогрелись? Тогда педаль в пол – напитки!
Пиво – ноль.
Кофе – ноль.
Молоко – ноль.
Зато – какое облегчение! – можно пить чай 4 раза в день! Но мы скоро перейдём к тому, что этот аттракцион невиданной щедрости останется нереализованным…

Сейчас мы перейдём к электричеству! Вот где самая мякотка, вот где пусечка самая нежненькая!
Стиралочка – 2 раза в неделю!
Посудомоечка – 1 раз в неделю!
Микроволновочка – 1 раз в день по 5 минут! А что, у вас есть, что в ней готовить, ха-ха-ха?!
Зато холодильник не стали отбирать… Какая-то недоработка! Ну, вероятно, это чтобы было чем пугать в будущем…
Компьютер можно использовать – да, аж по 8 часов в день. Но компьютерные игры запретили  – потому что видеокарта энергии много жрёт и ГРЕЕТСЯ! А стало быть, вносит свой чёрный вклад в глобальное потепление! А смартфон – всего часик в день. Как смартфон мешает экологии – а фиг его знает!

Вот мы, наконец, и дошли до штанов. Обновлять гардероб сознательному гражданину позволительно о-о-очень редко!
Штаны – два раза в год.
Футболки – 5 штук.
Платья – ноль. Дикий сексизм, на самом деле!
Верхняя одежда – ноль. Что именно носить тем, у кого куртка порвётся – загадка. Наверное, пять футболок в стиле луковицы.
Трусы-носки – не сказано. Видимо, заставят штопать.
Ну, и на закуску, путешествия. Захочется ветром шатаемому человеку с недельными двумя яйцами взглянуть перед голодной смертью на природу – а ему:
На бензине километров в год – ноль.
Пользование общественным транспортом – 4 раза в неделю Видимо, на работу каждый день туда и обратно ездить уже никто не станет…
Междугородним автобусом можно воспользоваться два раза в месяц (в смысле, разок куда-то съездить и вернуться – из села в райцентр, скажем).
Авиаперелёт эконом-классом – раз в год.

Вот как-то так, дорогие потерпевшие от экологической ситуации. Вот такой режим нас ждёт. На всю оставшуюся жизнь. Если, конечно, ОНИ победят. А всё к тому идёт… И это вопрос уже не десятилетий, а лет. Годиков через 5-7 как бы не половины всей этой репрессятины будет воплощена, можете ставки у букмекеров делать. И остаётся только молиться, чтобы у России хватило суверенитета отстоять своё право не прогибаться перед этой экологической диктатурой.

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Григорий Игнатов




Похожие публикации

Войти через

13 комментариев

  1. 
    fenix #72223
    "... А дальше RH сможет постепенно создавать определённые типы служебного человека. Ну так, как это мудро сделала природа в улье, в муравейнике. Представьте: человек-ткач, человек-пекарь, человек-шофёр. Причём у него нет никаких других потребностей. Никакого комплекса неполноценности. Ну нет же у вола комплекса неполноценности от того, что он вол. Ну вол, и слава Богу. Человек-робот ни о чём не думает, всегда доволен, и он размножается, производит себе подобных. От человека-золотаря так же не может родиться математик, как от кошки не может родиться слон. Исключено. Потому что влияние RH затрагивает генетическую структуру человека..."
    А ведь предупреждали еще полвека назад. Вот мы и дождались. Вот мы это и наблюдаем.
  2. 
    fenix #72236
    Каждый четвертый ребенок в Молдове живет в условиях крайней бедности https://point.md/ru/novosti/obschestvo/kazhdyi-chetvertyi-rebenok-v-moldove-zhivet-v-usloviiakh-krainei-bednosti/
  3. 
    fenix #72241
    Мира Тэрада: «О влиятельных педофилах в США и о том, чего они боятся» https://riafan.ru/1564727-mira-terada-o-vliyatelnykh-pedofilakh-v-ssha-i-o-tom-chego-oni-boyatsya?utm_source=politobzor.net
    1. 
      lelea1986 #72302
      какая мерзость!
      "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    fenix #72242
    Экомайдан против газового соглашения Сербии и России

    bo_mini На успех переговоров Вучича и Путина в Москве сербская оппозиция отреагировала перекрытием трасс https://www.fondsk.ru/news/2021/12/01/ekomajdan-protiv-gazovogo-soglashenija-serbii-i-rossii-55023.htmldirol_minifool_mini
  5. 
    fenix #72274
    fool_mini В Брюсселе захотели отказаться от любых упоминаний христианских праздников https://rg.ru/2021/12/02/v-briussele-zahoteli-otkazatsia-ot-liubyh-upominanij-hristianskih-prazdnikov.htmlbo_miniireful3
  6. 
    Либра #72276
    Все про нашу президентКу Санду. Она очень эко-сознательная. Под её чутким руководством так и будем жить, все станем эко-сознательными - 2 яйца в месяц, 100 гр.мяса в месяц, пара трусов на год и т.д. sad_mini
    1. 
      fenix #72320
      Ну да, и главное, что между строк - это детей не рожать, что бы "маленькие засранцы" экологию элитариям не портили. bo_mini Немного детей им нужно конечно, но ровно столько, сколько элитным педофилам понадобится.
  7. 
    fenix #72338
    А шо здеся молчат - нравятся такие радужные перспективы?! ujas Стесняетесь нетолерантно подумать головой?
  8. 
    lelea1986 #72343
    Мне вспомнился монолог одного российского юмориста,купившего теще могилу в подарок:привыкайте к земле,мама!
    Впечатление,что впали в ступор.
    Или привычка ползать делает жизнь привлекательней?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  9. 
    lelea1986 #72344
    Вообще,изложенное здесь -жесть жестокая!Концлагерь в мировых масштабах.Где у слабых душой будет шанс заполучить два лишних яйца за счет уничтожения кого-то рядом.
    Точно:ЖИВЫЕ БУДУТ ЗАВИДОВАТЬ МЕРТВЫМ!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  10. 
    fenix #72449
    rofl_minidirol_minirofl_mini Пользу переработки мусора для спасения планеты поставили под сомнение https://point.md/ru/novosti/v-mire/pol-zu-pererabotki-musora-dlia-spaseniia-planety-postavili-pod-somnenie/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх