Лента новостей

Вчера, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
Вчера, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
1
 
Вчера, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
Вчера, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
Вчера, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
Все новости

Стояногло не намерен уходить в отставку и настаивает на невиновности Платона

Стояногло не намерен уходить в отставку и настаивает на невиновности Платона Генеральный прокурор озадачен волной критики в адрес ведомства, которым он руководит после того, как бизнесмен Вячеслав Платон покинул страну. По словам Александра Стояногло, у Платона не было запрета на выезд из Республики Молдова, и если не вернется в ближайшее время и не представится в суде, тогда будет объявлен в международный розыск. Кроме того, Стояногло дает понять, что не подаст в отставку, так как не был назначен по политическим критериям, отмечает IPN.

Обвиняемый несколькими политиками в том, что ведет себя как адвокат бизнесмена Вячеслава Платона, генеральный прокурор отметил, что обвинения в причастности к делу о краже миллиарда были сняты с Платона, поскольку было установлено, что он не имеет никакого участия в деле.

„Мы сделали это не в интересах Платона, а в интересах закона. Я не думаю, что мы можем построить правовое государство за счет невинных людей. В результате проведенного расследования мы пришли к выводу, что преступление, в котором обвинялся Платон, совершило другое лицо. Речь идет о Плахотнюке. Посредством компаний Шора, Плахотнюк взял деньги из кражи, в которой обвиняется Платон. Мы не можем обвинить Плахотнюка до тех пор, пока Платон не будет снят из-под обвинения”, - сказал Александр Стояногло в ходе передачи „Puterea a Patra” на N4.

Стояногло убежден, что Платон вернется в Республику Молдова, потому что в его интересах доказать свою невиновность.

„Из имеющейся у меня информации, Платон уехал в Великобританию. Если он сбежал, тогда он сделал это себе во вред. У него нет ограничений, поэтому я не понимаю, почему гражданин Республики Молдова не может уехать и свободно въехать в страну, но если он не вернется в страну, в отношении него будут изменены превентивные меры и будет объявлен в международный розыск”, - сказал Стояногло.

Во время передачи „Puterea a Patra” Генеральный прокурор отметил, что не намерен подавать в отставку после прихода к власти Партии действия и солидарности, так как честно выиграл конкурс, организованный правительством, и не был назначен по политическим критериям.



Похожие публикации

Войти через

11 комментариев

  1. 
    Феникс #63653
    Стояногло выступил в защиту Левицкого https://noi.md/ru/obshhestvo/stoyanoglo-vystupil-v-zashhitu-levickogo Рекомендую прочесть заметку. Вот выдержка: "Более того, есть еще одна группировка, но генеральный прокурор не уточнил, кто за ней стоит." . dirol_mini
    1. 
      Феникс #63654
      Очень рекомендую прочесть https://cenzura.md/kak-postupjat-majja-sandu-i-pas-s-genprokuraturoj/good_mini
      1. 
        KucaMypbIca #63655
        Ну так революционная необходимость. Опять ударю ниже пояса нежных фиялок, но гляньте на Украину, ну все же практически точно повторяется
        1. 
          Феникс #63656
          Так и я том же ... Пару дней назад разговаривал с одним довольно известным психологом, равноудалённым молдаванином, парень неплохо владеет психоанализом, рассказывал, что из профессионального любопытства решил прозондировать электоральную мотивацию у круга своих друзей и знакомых. Говорит, что опросил человек 30 и был шокирован ответами от вроде как, образованных, грамотных и адекватных людей, по сути люди вообще не могут ответить, чем они руководствовались и чего ожидают (мотив в плоскости "здесь и сейчас", проекция на будущее фактически отсутствует, а ассоциация с прошлым опытом напрочь заблокирована), обобщенно мотивация выглядит "решил проголосовать, как все", но что интересно, на вопрос "А кто и что значит ВСЕ?" люди тоже затруднились дать ответ, а несколько человек за голову схватились, поняв, что они оказались настолько ведомы и бездумны. Уточняет, что людей подцепили, как детей малых, на элементарные манипулятивные уловки "Будь, как все" и "Выбор без выбора".
          1. 
            KucaMypbIca #63659
            Немного нерепрезентативной социологии. Есть у меня на работе прапорщик. Мужчина неглупый по жизни, вроде даже гроши считать умеет. И вот дискуссия. Чудо признает, что в 2009 жил лучше, чем сейчас и что сделал глупость проголосовав за ЛДПМ. Как думаете, за кого он собирался голосовать? Правильно, за Санду. Там полное расщепление сознания: Санду коза и сволочь, закрывала школы, буду голосовать за Санду она выведет страну из тупика. Два соседних предложения. И нет, его мало волновали кульки и крики про Плахотнюка, просто Санду спасительница человечества.
            Перед парламентскими был тот же компот. Это что, социальная шизофрения в действии?
            1. 
              Феникс #63663
              Как это банально и обобщенно не звучит, ув. Киса, это многоступенчатый гипноз, построенный на многократном повторении и обыгрывании одной аксиоматической установки, внесенной в обход сознания на подсознательный уровень. Например, мой родственник, человек русскоязычный и левых взглядов, вообще не понял, как сподобился проголосовать за "хороших людей", говорит: "Как будто бес попутал". Я бы еще понял, если бы он голоснул за Усатого, за Шора или за ГК, а тут извините, когнитивный диссонанс. По логике науки суггестологии, "якорь" сработал. dirol_mini
  2. 
    lelea1986 #63662
    По ссылке с Цензуры: я об этом писала пару дней назад.
    Если говорить о противостоянии Санду и ПАС,то есть у Блока одна маленькая и существенная слабость:они хотят в беспределе действовать по закону,забывая,что закон можно менять как угодно.
    Я на 90% уверена,что никто не выйдет на площадь защищать Стоянтогло.Психология такая.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #63668
      Лёля, за несколько лет у социума установлена плотная блокировка. Это как при "кодировании от алкоголя", устанавливаются несколько блоков на саму мысль об алкоголе - страх, болезненное ощущение и расщепление импульса к реализации желания выпить.
  3. 
    lelea1986 #63681
    Понимаете,Феникс,мы часто говорим о сломе стереотипов,но это касается тысячелетних наработок,которое накапливало человечество.
    Тут сработает только противодействие.Посмотрите,что случилось с мужиком,который разбил стекло в здании правительства.
    Человек,из-за бомжевания ,хотел попасть в тюрьму и совершил нападение на госучреждение.У него 60 разных дел,но не сажали.
    Вот он предпринял этот шаг отчаяния!
    Его ОТПУСТИЛИ! Хоть вешайся,а так и будет!
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #63684
      Лёля, подобная история еще у О,Генри описана ... Другое дело, что виновных не сажают, если с них получить нечего, так же, как невиновных сажают, если заплатить не захотели. bo_mini Евр-опа-опа на х .., она такая.
  4. 
    Феникс #63717
    А это сразу было ясно: Стояногло обвиняет Григориу: Она сфабриковала отчет по делу Ландромат https://cenzura.md/stojanoglo-obvinjaet-grigoriu-ona-sfabrikovala-otchet-po-delu-landromat/ Эта мымра надергала какой-то фигни из отчёта Кролл и информации из СМИ, увязала априори совершенно несвязуемое и представила в виде результатов расследования.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх