Лента новостей

Вчера, 23:52
Обращение Митрополита Владимира к священникам, покинувшим Молдавскую Православную Церковь: "Ошибки надо признавать, а дела - исправлять"
0
 
Вчера, 23:43
Парламент независимости призывает правительства Кишинева и Бухареста принять Акт об объединении
2
 
Вчера, 23:38
Блок „Вместе” требует от властей наказать политических и финансовых соратников группы Шора
2
 
23-04-2024, 22:06
В аэропорту Кишинева тщательно досмотрели вернувшихся с политического съезда Илана Шора
6
 
23-04-2024, 22:02
Илана Шора могут обвинить в государственной измене
2
 
23-04-2024, 21:46
В Зоне безопасности прошли учения миротворцев: Кишинев осудил их
0
 
23-04-2024, 21:43
Участники "Би-2" и члены их семей подали документы на получение гражданства Республики Молдова
0
 
23-04-2024, 21:38
Молдовагаз и в мае закупит газ у Energocom, выигравшее тендер
0
 
22-04-2024, 20:38
Молдавский министр инфраструктуры предложил избавиться от оппозиции
6
 
22-04-2024, 20:28
Молдова и США подписали важный меморандум в преддверии выборов
1
 
22-04-2024, 20:22
Готовимся к майским праздникам: Началась уборка мемориального комплекса «Вечность»
1
 
22-04-2024, 20:18
Воронин: Члены КС должны сидеть в тюрьме не менее 10 лет
1
 
21-04-2024, 17:34
Мать Вероники Драгалин награждена орденом «За гражданские заслуги»
0
 
21-04-2024, 17:30
Оппозиция Молдавии объявила о создании политического блока "Победа"
23
 
21-04-2024, 17:25
Глава Гагаузии приехала с визитом в Москву
3
 
21-04-2024, 17:22
Олеся Стамате исключена из состава Национальной комиссии по европейской интеграции
0
 
18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Все новости

Демидецкий: Молдову хотят возглавить те, кто выступает за её ликвидацию

Демидецкий: Молдову хотят возглавить те, кто выступает за её ликвидацию.
Демидецкий: Молдову хотят возглавить те, кто выступает за её ликвидацию.

Молдову хотят возглавить те, кто выступает за её ликвидацию и герои погромов. Только в нашей стране такое возможно, считает Валерий Демидецкий, руководитель представительства ТАСС в Молдове.

"Только у нас они навязывают в герои союзника Гитлера - Антонеску, которого международное сообщество осудило за Холокост и другие преступления против человечества. ЦИК объявил об открытии избирательных участков за рубежом. А Дорин Киртоакэ грозит подать в суд из-за 36-ти участков в России. К другим странам у него нет вопросов", - цитирует Демидецкого enews.md
"Эти обвинения свидетельствуют, что один из двух главных соперников на выборах - Майя Санду боится проиграть Игорю Додону, у которого, судя по опросам, более высокие шансы на победу. Несмотря на то, что возможности для реального управления страной у него были всего несколько месяцев. С тех пор, когда правительство возглавил Ион Кику и ветви власти в стране начали работать слаженно, а не в бесконечных распрях, как это было при правительстве Санду. Не будем забывать, что до июня 2019 года полный контроль над парламентом и правительством осуществлял олигарх Владимир Плахотнюк, которого в начале 2016 году "благословила на царствие" представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд. Примечательно, что в правящей коалиции олигарха была и ЛП Дорина Киртоакэ, который на всех углах вопит о фальсификациях, демонстрируя "зашитые от бедности" штаны.
Тогда либералами по-семейному руководил его дядя Михай Гимпу, прекрасно разбиравшийся в прейскурантах молдавской политики. Если помните, его даже побили, обвиняя в "продажности" демонстранты у парламента, выступавшие против узурпации власти в стране Плахотнюком. Все эти годы тех, кто курировал олигарха за океаном, совершенно не смущали чудеса, которые он творил с парламентом, ЦИК, судебной системой, КС, где депутатов и блюстителей закона скупали как петрушку на базаре.… Более того, когда запахло жареным, они спасли олигарха от правосудия, предоставив ему коридор для бегства и убежище от молдавских прокуроров в Майами. На всякий случай, еще может пригодиться! И вся эта грязь не мешает Вашингтону выступать теперь с предупреждениями Додону о якобы готовящихся фальсификациях на выборах…", - считает Демидецкий.
По его мнению "причина банальна".
"В отличие от Плахотнюка президент не хочет ссориться с Москвой в ущерб своей стране и в угоду чужим интересам. Этот посыл, естественно, подхватывают ставленники олигарха и зарубежных интересов в нашей стране, находящиеся на прикорме тучные стада "детей капитана гранта", как называет своих коллег наш острослов Оазу Нантой. Общественное мнение начинают бессовестно и тупо готовить к сценарию майдана, который уже не раз был апробирован в Сербии, на Украине, Грузии, других постсоветских странах. В наши дни он осуществляется в Белоруссии… Нетрудно догадаться, почему противники Додона озвучивают до боли знакомые по сюжетам из Минска, а еще ранее, из Киева лозунги про "украденные голоса". Мы хорошо помним, чем это закончилось в апреле 2009 года, когда сторонники проевропейских партий разгромили парламент и резиденцию президента в Кишиневе, вывесив на них флаги ЕС, Румынии и лозунги, призывающие к ликвидации молдавской государственности. Погромщики, которые жгли госучреждения, тащили из них все - от компьютеров до фикусов, до сих пор не найдены и не наказаны. Более того, политический отец Киртоакэ – Гимпу предложил им даже поставить памятник. Слава богу до этого не дошло, так как другой памятник – жертвам сталинских репрессий Гимпу соорудил из камня, который стащили с монумента советского периода.… Иди знай, что бы сейчас украли? Лидеры пришедшей к власти коалиции проевропейцев пообещали нам, что страна за пару лет вступит в ЕС, и заживем по "принципам и ценностям"!", - считает Демидецкий.
Он так же напомнил о банковском скандале:  
"За ширмой этой лжи был украден миллиард из банков, наши производители потеряли традиционные рынки сбыта в России, которые заняли конкуренты из стран, политики которых подбивали коллег в нашей стране ссориться с Москвой. Есть здесь и интересы геополитики, весьма опасные для нашей страны, население которой, как показывают опросы, опасно разделено в своих симпатиях между Западом и Востоком примерно пополам. В Белоруссии основным застрельщиком смуты выступает Польша. У нас, как это было в апреле 2009 года, эту почетную роль отведут определенным кругам в Румынии, проводящим опасную авантюру "унири", грозящую взорвать Балканы, которые давно зовут "пороховым погребом" Европы. 
И Белоруссия, и наша страна - важное звено "санитарного кордона" из государств-лимитрофов, которым, как утверждают антироссийски настроенные политики на Западе, необходимо планомерно огораживать Россию. Для этого и готовится попытка сместить Додона под шумок фальсификаций. Как все будет развиваться, мы увидим уже в ближайшие недели", - подытожил Демидецкий. 
enews.md



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Либра #43449
    Знаете, как в Бельцах называют Усатого? Усатый - это "русскоязычная Мая Санду", в смысле "русскоязычная марионетка/кукла запада".
  2. 
    Либра #43452
    Все эти годы тех, кто курировал олигарха за океаном, совершенно не смущали чудеса, которые он творил с парламентом, ЦИК, судебной системой, КС, где депутатов и блюстителей закона скупали как петрушку на базаре.…


    Хорошо сказано. Респект Димидецкому за правду. good_mini

    И вся эта грязь не мешает Вашингтону выступать теперь с предупреждениями Додону о якобы готовящихся фальсификациях на выборах…",


    Мда-а-а. Этот как в анекдоте про Вовочку - "Вовочка подсмотрел, как мама с папой занимаются сексом, и говорит - и эти люди запрещают мне ковыряться в носу". pardon_mini

    Лидеры пришедшей к власти коалиции проевропейцев пообещали нам, что страна за пару лет вступит в ЕС, и заживем по "принципам и ценностям"!",


    А воз и ныне там. unknw_mini
  3. 
    Феникс #43457
    Авторский комментарий политолога, депутата ПСРМ от первого лица.

    Сказки Санду о “фальсификации выборов” – это подготовка к “майдану”!

    Санду день и ночь трубит про фальсификации выборов, фактически признав, что она их уже проиграла. Но дело в том, что выборы проводит ЦИК, признают их – тот же ЦИК и Конституционный суд. Председатель ЦИК – назначенец Майи Санду, КС – и вовсе под полным контролем Санду и Нэстасе. Получается, она обвиняет саму себя?

    И вот 16 сентября Санду потребовала отставки председателя ЦИК Дорина Чимила, которого она же и предложила на должность.

    В тот же день она и депутат Сергей Литвиненко закатили истерику – ЦИК якобы ограничил лимит максимальных донатов от партий. На деле ЦИК не при чём. Сама ПДС ввела эти ограничения!

    Это произошло после того, как коалиция, сформированная ПДС, ППДП и ПСРМ, внесла в августе 2019 года поправки в Избирательный кодекс, снизив лимит пожертвований кандидату на выборах от юридического лица, включая партии, со 100 до 12 средних зарплат по экономике. А вот для физических лиц лимит был снижен до шести средних зарплат.

    Потом оказалось, что эти поправки были предложены самим Литвиненко… Короче, треснули сами себя по лбу, а сейчас воют. Вы всё ещё считаете этих господ адекватными?

    На самом деле Санду не просто ходит и жалуется послам ЕС и США про фальсификации – её жалобы приводят к эффектам. Приведём примеры.

    7 сентября Майя Санду заявила на брифинге, что Игорь Додон собирается потратить €2 млн на покупку голосов жителей левобережья Днестра.

    9 сентября состоялась встреча посла США в Молдове Дерека Хогана с лидером Приднестровья Вадимом Красносельским.

    15 сентября был опубликован проект о закрытии региона до 1 декабря. Вы думаете, это случайность?

    А вот еще одна “случайность”.

    21 сентября Майя Санду опять пожаловалась послу ЕС на “попытку ЦИК заблокировать финансирование кандидатов со счетов партий” и на “фальшивую предварительную регистрацию граждан Молдовы в России”.

    22 сентября евродепутат Зигфрид Мурешан заявил, что недавние изменения в законах, проведенные ПСРМ, подрывают избирательный процесс, создают условия для фальсификаций в России и Приднестровье. Но ПСРМ никаких электоральных законов не принимала!

    На самом деле Санду пытается исключить приднестровцев и молдаван, проживающих в РФ, из процесса голосования. Сказками про фальсификации она готовит общество к “майдану”.

    И её же СМИ, в основном TV 8, начали кампанию по дезинформации: якобы в России готовятся к фальсификациям. Ну и тут как тут нарисовался Оазу Нантой, депутат ПДС, который грозно потребовал открыть в России… только один избирательный участок. Даже во времена Плахотнюка там было 5 – 8.
    Понимаете всю мерзость?

    Значит, граждане Молдовы, живущие в Европе, имеют право голосовать, а те, что в РФ, – нет. Получается, у нас есть граждане высшей расы и низшей, с правильными черепами и не очень. И это в XXI веке, в стране, победившей нацизм!

    Вот такие граждане хотят стать президентом. Что скажете?

    На момент выхода публикации упомянутые в комментарии лица данные заявления не прокомментировали.
  4. 
    lelea1986 #43516
    Все правильно сказал Демидецкий!
    Но я бы списочек лиц,приведших и ведущих к катастрофе Молдовы,расширила.
    Филата,к примеру,забыли.
    ВНВ ,критикуя Додона за народное избрание президента,не критикует Филата за подписание соглашения с ЕС.
    А ведь народ даже для галочки не спросили:а надо ли тебе это,Народ?
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх