Лента новостей

18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Зачем убили Троцкого


Зачем убили Троцкого
80 лет назад был убит теоретик мировой революции. 21 августа 1940 года умер Лев Троцкий. Ему так и не удалось во время Второй мировой войны организовать удар в спину России.
Сталин подвёл итоги деятельности Троцкого:

«В могилу сошёл человек, чьё имя с презрением и проклятием произносят трудящиеся во всем мире, человек, который на протяжении многих лет боролся против дела рабочего класса и его авангарда — большевистской партии. Господствующие классы капиталистических стран потеряли верного своего слугу. Иностранные разведки лишились долголетнего, матёрого агента, не брезгавшего никакими средствами для достижения своих контрреволюционных целей».

Попытка нового удара в спину России

Во время Второй мировой войны Троцкий и его сподвижники пытались провести операцию, которую они с успехом провернули во время Первой мировой войны. «Пятая колонна» в России-СССР должна была нанести удар по сталинской империи в момент её войны с Германией (возможно, и Японией). Троцкисты, революционеры-интернационалисты, связанные с англосаксонскими спецслужбами и финансовой олигархией Лондона и Вашингтона, с успехом разрушили русское самодержавие и Российскую империю. Однако после смерти Ленина Троцкому не удалось перехватить управление в свои руки, его победили русские коммунисты, сторонники Сталина.

Сталин отказался от идей мировой перманентной революции. По сути, в СССР произошло возрождение многих основ и традиций Российской империи. Внешняя и внутренняя политика сталинского правительства была в интересах державы и народа. Более того, Сталин и его соратники смогли разгромить большую часть левых уклонистов, троцкистов и интернационалистов. Троцкого в 1929 году выслали. Но он сохранил сильные позиции в Красной Армии и номенклатуре. Только «великая чистка» позволила ликвидировать большую часть «пятой колонны» в СССР (Как Сталин разгромил «пятую колонну»). Особенно в руководстве и армии. Подпольные подрывные структуры в стране были уничтожены. В результате Советский Союз выдержал испытание войной. Действия нацистов-сепаратистов в Прибалтике и на Украине не смогли подорвать единство державы и народа.

Ликвидация Троцкого

Мавр сделал своё дело. Троцкий был посвящён практически во все тайны первой и второй революций в России в 1905—1907 гг. и 1917 году соответственно. Он многое знал о делах т. н. мировой закулисы (глобальной финансовой олигархии), намного больше, чем Радек или Раковский. Знал о том, как убили Российскую империю, как использовали против русских Второй рейх, а затем свалили и кайзера. В своё время Лев Давыдович помогал устроить революцию в Германии.

Троцкисты наладили контакты с абвером. Возникла угроза того, что Гитлер получит информацию, которая значительно расширит его меру понимания. Это было совершенно не нужно хозяевам Англии и США. Также троцкисты были угрозой СССР. В Советском Союзе большинство «оборотней» и «крыс» уничтожили, однако Сталин хорошо знал, что в условиях мировой войны такой революционный авторитет, как Троцкий, мог стать серьёзной угрозой. Необходимо было уничтожить саму возможность возникновения нового «фронта» против России. Кроме того, сам Троцкий «нарывался». Его работы против Сталина становились всё более грязными, всё более вызывающими. Носили всё более персональный характер. Такие публикации подталкивали Москву на ответные шаги.

Тут интересы США и СССР совпали. В 1936 году Льва Давидовича изгнали из Норвегии. Он был вынужден переехать в Мексику, поселившись в Койоакане, пригороде Мехико. Свою виллу Троцкий превратил в крепость. Он опасался покушений. И опасался, видимо, не только НКВД. Так, Троцкий не смог переехать в США. Несмотря на то, что хотел быть американским гражданином. Ему отказали. Троцкий перестал быть интересен англосаксонским спецслужбам. Сеть троцкистов в России практически уничтожили. То есть его роль, роль возможной замены Сталину, была утрачена. Создать сильную сеть в мире Лев Троцкий не смог. Революционер написал ряд работ, поливал грязью Сталина, обвинял его в «бонапартизме», заявлял, что он предал «дело революции» и связался с Гитлером. В 1938 году создал IV Интернационал. Однако после испанской авантюры (куда троцкисты завлекли массу добровольцев со всего мира), завершившейся тяжелым поражением, престиж этой организации резко упал. Интернационал стал распадаться. Кроме того, умер старший сын Троцкого – Лев Седов, на котором держалась организация (сам вождь мировой революции почти всё время посвящал литературному творчеству).

Таким образом, теоретик мировой революции исчерпал себя. В Соединенных Штатах вышла книга полковника Хауса, где вполне ясно показывалось, чьим агентом на самом деле был Троцкий, чьи указания выполнял. В 1939 году эту книзу издали в СССР. Это могло произойти только с разрешения советского вождя. То есть Троцкого как «долголетнего, матёрого агента» Запада «засветили». А засвеченных агентов обычно уничтожают. Указание на операцию по ликвидации Льва Давидовича дал лично Сталин. В НКВД её вели Берия и заместитель генерал Судоплатов. Непосредственное руководство осуществлял Наум Эйтингон (операция «Утка»). Это был опытный разведчик, организатор зарубежных шпионских и диверсионных операций.

Интересно, что в марте 1940 года Гарвардский университет купил у Троцкого оставшуюся часть его архивов (около 20 тыс. единиц хранения). Покупка произошла очень вовремя. Архивы Льва Давидовича не попали в нежелательные руки. В мае группа боевиков во главе с художником-коммунистом Сикейросом, переодетая в полицейскую форму, совершила нападение на виллу Троцкого (операцией руководил агент НКВД). Нападавшие ворвались в здание, изрешетили стены и скрылись. Правда, из-за неопытности нападавших (это были горняки, рабочие, участники войны в Испании, а не опытные убийцы), Лев Давыдович и его жена, залёгшие на полу, остались живы. При этом группа должна была захватить архив Троцкого, но его уже не было в здании.

Тогда Эйтингон провёл ещё одну операцию. 20 августа 1940 года другой советский агент, Рамон Меркадер, ликвидировал «демона революции». Он проник в его окружение как убежденный его сторонник и принёс ему свою рукопись. Троцкий сел её читать, и Меркадер нанёс удар по голове ледорубом. Лев Давыдович получил смертельную рану и умер 21 августа. Он желал, чтобы его похоронили в США. Но Америка, которую он так ценил, для которой сделал так много, обеспечив крушение её главных конкурентов, Российской и Германской империй, отказалась принять его прах. Его захоронили во дворе собственного дома.

Меркадера бросили в тюрьму, пытали. Но он не сломался. Твердил, что он канадец Фрэнк Джексон, что убил Троцкого из-за любви к его секретарше Сильвии (вождь мировой революции отметился во многих любовных скандалах) и из-за того, что троцкисты прокутили деньги, которые он жертвовал партии. Убийца отсидел 20 лет, а после освобождения прибыл в Москву, где получил орден Ленина и звезду Героя Советского Союза.
Автор:



Похожие публикации

Войти через

10 комментариев

  1. 
    Феникс #41932
    А здесь еще интересней: Троцкий жил, Троцкий жив, Троцкий будет жить https://vz.ru/opinions/2020/8/20/1055839.html
  2. 
    lelea1986 #41934
    Ну,вы,Феникс,и замахнулись!!!
    Тема -настолько вглубь и вширь,что без спецподготовки ее осилить ,на мой взгляд,не возможно.
    Хотя,лет 30 назад я прочла несколько книг ,в том числе и двухтомник Троцкого "Сталин".Он у меня имеется.
    Но,признаюсь,я уже ничего из прочитанного не помню.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41935
      Ну почему же? Личность этого "злого гения революции" многогранна и неоднозначно, но именно Лев Давидович является главным теоретиком экспорта революций и агрессивного глобализма, а его творческое наследие продолжает жить в недрах "цветных революций" и "экспорта демократии", как базовая философия и идеология. По моему, говорить об этом необходимо и, как никогда актуально. Плюс ко всему, извращенный неотроцкизм имеет непосредственное отношение к деградации и радикализации современного левого движения.
      1. 
        Феникс #41936
        Мало, кто знает, но Троцкий был одним из столпов манипуляции массовым сознанием в том ключе, которое мы наблюдаем сегодня: "В результате, после прихода к власти большевиков, Советская Россия стала настоящим полигоном для психоаналитических экспериментов. По всей стране появлялись детские интернаты, в которых психологи-экспериментаторы организовывали «свободное половое развитие детей».
        В 1921 году, с благословения Троцкого и Фрейда, был открыт знаменитый Детский дом-лаборатория «Международная солидарность», целью которого было создать «нового человека».
        Честь преодолеть эту напасть первоначально выпала детям большевистской номенклатуры (к примеру, начальное половое образование здесь получал сын Сталина Василий).
        Главным условием этого воспитания было абсолютное исключение родителей из процесса. Правда, родственные чувства высокопоставленных родителей все же взяли верх, и в 1925 году Дом ребенка был закрыт с формулировкой «неудавшегося эксперимента».
        Исаак Дойчер, автор трехтомной биографии Троцкого, писал: «Троцкий занимался вопросами психоанализа глубоко и систематически и поэтому знал недостатки этого метода».
        Сам Троцкий также пытался скрестить в Советской России учение физиолога Павлова и фрейдизм. По этому поводу «демон революции» писал: «И Павлов, и Фрейд считают, что „дном“ души является ее физиология. Но Павлов, как водолаз, опускается на дно и кропотливо исследует колодезь снизу вверх. А Фрейд стоит над колодцем и проницательным взглядом старается сквозь толщу вечно колеблющейся, замутненной воды разглядеть или разгадать очертания дна».
        К фрейдизму Троцкий относился с огромным интересом. «Попытка объявить психоанализ „несовместимым“ с марксизмом и попросту повернуться к фрейдизму спиной слишком проста или, вернее, простовата. Но мы ни в коем случае не обязаны и усыновлять фрейдизм. Это рабочая гипотеза, которая может дать и, несомненно, дает выводы и догадки, идущие по линии материалистической психологии»." https://news.rambler.ru/other/37906004-kak-freyd-byl-svyazan-s-trotskim/ Если интересно, то еще один материал на эту тему http://gefter.ru/archive/15144
  3. 
    lelea1986 #41937
    Я обязательно прочту.Но в вашем комментарии имеется нечто такое,что родило во мне :не считаете ли вы,что Фрейдо-троцкизм мог стать базой для либертарианства?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41938
      Безусловно так оно и есть, либертарианцы этого и не скрывают. То, что либертарианство пытаются позиционировать в качестве левого направления, здесь кроется огромный подвох, либертарианство находится на правой политической шкале за либерализмом в качестве "ультралиберализма" (радикального либерализма или правого анархизма), следующий за ним праворадикализм фашистского толка.
      1. 
        Феникс #41939
        Собственно, вы не ошиблись, Лёля. Прочитав тезисы либертарианства вы сами это поймете https://vishka.livejournal.com/205830.html
  4. 
    lelea1986 #41940
    Честно говоря,вот эта теория Троцкого "о перманентной революции" каким-то образом во мне пересекается с одной из фаз Апокалипсиса.Но это-на интуитивном уровне.
    По памяти "И придет всадник на красном коне.И имя ему будет-Слово.И каждый за Слово ответит"
    Вот вся эта идеология словоблудия с нью терминологией завязана на то,что бы за слова не отвечать,чтобы сказать "вы меня не так поняли".
    Вот поэтому всей этой паутине лжи можно противопоставить только Голую Правду.
    Пусть она будет своя,но отстаивать принципы надо.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #41941
      Если вы хотите голую правду, то я вам её таки скажу, по сути свой, глобалисты, вместо классических полит. теорий, предлагают миру либертарианство, как фактически единую модель в виде задницы, где правая ягодица - это правое либертарианство, а левая - левое либертарианство, а всё остальное от лукавого. Что характерно, это самое либертаринство прекрасно может трансформироваться в следующую за ним стадию (см. выше). Вот такая ГОЛАЯ #ОПА.
  5. 
    lelea1986 #41942
    Ну,мне кажется,что само либертарианство по своей сути это-кривда.Правдоподобная ,но кривда.
    Следовательно,ей может противостоять только правда,которая опирается на Знание,традиции и опыт.
    Я не спроста написала Знание с заглавной,т.к. имею ввиду славянское Знание-учение славян.
    Ведь история Руси насчитывает более 7 000 лет! из которых 2 000 лет жизни -в христианстве.
    При этом,не надо отменять христианство,как разумное учение.
    Но свои Знания нужно возвращать,что бы сохраниться как народы,славянские, и обьединиться в целое.
    Ведь Ольга принимала христианство ради сохранения Руси,чисто политический расчет того времени.
    Либертарианство-анти учение и славянству и христианству.Они очень приветствуют разврат,что противоречит этим двум учениям.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх