Лента новостей

18-04-2024, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
3
 
17-04-2024, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
5
 
17-04-2024, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
17-04-2024, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
17-04-2024, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
17-04-2024, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
17-04-2024, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Александр Роджерс: Кукловоды глобализма пошли в атаку

В общем, Запад пошёл вразнос. У них времени, чтобы расшатать Россию, осталось до 2 ноября. А потом им придётся шатать уже совсем другую страну…

https://jpgazeta.ru/wp-content/uploads/2020/08/maxresdefault-420x281.jpg 420w" sizes="(max-width: 640px) 100vw, 640px" class="fr-fic fr-dii" width="640" height="428">

Весело началось сегодняшнее утро…
Ну, если честно, то весело начался год, и никак его не попустит.
Но сегодняшнее утро – это отдельное нечто. Бернар-Анри Леви прибыл в Литву, и понеслась.
Раз: «ФСБ РФ в результате проведения спецоперации вскрыта и пресечена противоправная акция спецслужб Украины по похищению на территории России и насильственному перемещению на Украину гражданина РФ, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ, – сообщили в ЦОС. Непосредственно при попытке похищения задержаны граждане России – Макаров Т. Б., Мищенко М. С., Капкаева О. Д., Кормич А. М., Пызин М. Ю., Мороз Е. А и Долгов В. В. Организатором и координатором проведения акции выступили граждане Украины Андрей Байдала и Игорь Мищенко».
Два: «Омск, 20 августа. Блогер Алексей Навальный, которого экстренно госпитализировали в Омске, по предварительным данным медиков, отравился оксибутиратом. Об этом Федеральному агентству новостей сообщил источник в правоохранительных органах. Врачи сообщили, что у Навального наркотическое отравление. По данным источника, в настоящее время он находится в токсикологическом отделении БСМП №1 города Омска. Состояние блогера оценивается как тяжелое. После того, как был поставлен предварительный диагноз, медики обратились в министерство внутренних дел».
Вы видите суслика? А он есть.
Аналогично и тут, если вы не видите возможной связи между этими событиями, то это ещё не значит, что её там нет.
Начнём издалека. С истории про попытку подставить «33 богатыря».
Вы правда думаете, что СБУ под американским кураторством (самостоятельно они даже воду смыть за собой в туалете не могут) затеяло масштабную операцию, которую планировало и готовило минимум с начала текущего года, лишь чтобы получить «обменный фонд» для обмена военнопленными?
Обычно они решали данную проблему гораздо проще – хватая кого попало на территории подконтрольной им части Донбасса.
А тут такие усилия – и ради чего? Явно замысел был крупнее, чем просто захват ополченцев.
Задачи решались две:
1. Настроить Лукашенко против России (и Россию против Белоруссии, соответственно).
2. Вызвать недовольство Путиным.
Представьте себе, что выдача задержанных на Украину состоялась бы. Что заныли бы сразу все всепропальщики? Они бы разве фокусировали свой гнев на Лукашенко? Ни разу!
Стоял бы вселенский вой про «Путил слил ополченцев». Соответственно, и в ЛДНР, и среди всех так или иначе причастных к Донбассу, и в патриотической среде в целом нагнеталось бы недовольство властью (это и так постоянно пытаются делать, то «Путин слил Донбасс», то «Путин слил Курилы», то «Путин слил всё»).
Аналогично и похищение «одного из лидеров народного ополчения Донбасса» прямо с территории России вызвало бы огромный вой в той же среде. «Россия – проходной двор для иностранных спецслужб, даже таких убогих, как СБУ» выло бы из каждого утюга.
Не буду тыкать пальцами, вы и сами всех исполнителей подобных «песен» знаете наперечёт.
К счастью, Россия – не проходной двор, и наши спецслужбы работают существенно лучше СБУ.
Тут одно известное трепло со словесным недержанием уже высказалось типа «Зеленский обиделся, что предыдущая операция сорвалась, поэтому приказал выкрасть лидера ополчения».
Вот как можно нести подобную ахинею? Предыдущая операция сорвалась несколько дней назад, за это время новую операцию разработать и попытаться осуществить физически времени не хватит. Тем более, что из семи задержанных как минимум двое (инициаторы, которые и вербовали остальных) имеют двойное гражданство – и России, и Украины – то есть были заброшены в Россию достаточно давно, чтобы получить это самое российское гражданство.
А вербовка? А разработка плана действий? Да и российские спецслужбы, получается, разрабатывали и вели эту группу достаточно давно. «Зеленский обиделся», пффф.
Но перейдём к Навальному. И при чём тут, спрашивается, Бернар-Анри Леви?
Действительно… а при чём он к «отравлению» Ющенко диоксином?
Страсть у него такая. Разнообразные отравления – это одна из его фирменных фишек при организации госпереворотов.
И что же их связывает? Да тот факт, что и сама попытка госпереворота в Белоруссии направлена на стратегическом уровне тоже против России.
Если бы она удалась, и Лукашенко свергли, то кого бы винила вся та же «патриотическая общественность»? Американцев? Меркель и Макрона? Поляков? Литовцев? Украинцев?
Кто был бы виноват?
Конечно, Путин! Там-тарарарам, кто его не знает? Стиляга из Москвы… кхм, простите.
Все, начиная от полузабытого всеми Болдырева и заканчивая Зюгановым и Костей Сёминым, орали бы «Путин и его олигархи слили братскую социалистическую Белоруссию».
Вот и Навального тоже «Путин отравил». Собчак уже всё расследовала и написала в своём телеграме (кто там считал её умной?) «Что за иезуитский способ расправы ?!??».
А кто-то сомневался, кого сделают крайним?
Хотя лично я считаю, что Навального отравила сама Собчак (но это не точно). Она его много лет ненавидела, потому что он не дал ей стать самой лидером оппозиции. И на вопрос «qui prodest?», «кому выгодно?» ответ тоже однозначный – Собчак. Пусть оправдывается. Бггг
А мы Навального многократно предупреждали «Алёша! Быть тебе следующей сакральной жертвой, помни о Немцове!». Но бесполезно, жажда крабов у некоторых сильнее не только голоса разума, но и инстинкта самосохранения.
В общем, Запад пошёл вразнос.
У них времени, чтобы расшатать Россию, осталось до 2 ноября. А потом им придётся шатать уже совсем другую страну…



Александр Роджерс



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    Феникс #41835
  2. 
    Феникс #41837
    Отдельно следует отметить, что данный аналитический материл Роджерса - это пример блестящей аналитики, какой она и должна быть, всегда нужно прослеживать не логику одного отдельно взятого события, а цепочку аналогичных событий и связей на общем событийном фоне. Если аналитик этого не делает, то это не аналитик (пламенный привет большинству наших местечковых аналитиков и "типа аналитиков").
  3. 
    Феникс #41839
    Дальше будут снайперы: в Беларуси включили технологии «смены режима» https://www.rubaltic.ru/article/politika-i-obshchestvo/20200820-dalshe-budut-snaypery-v-belarusi-vklyuchili-tekhnologii-smeny-rezhima/
  4. 
    Феникс #41844
    Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страны Запада рассчитывают использовать республику против России. Об этом он сказал во время визита в агрокомбинат «Дзержинский» в Минской области, передает агентство «БелТА».

    «Нам готовили эту вот заварушку... Запад нас как-то подтянуть решил, конечно же, как мы видим сейчас, против России», — сказал белорусский лидер, передает gazeta.ru

    По его словам, сейчас эти страны пытаются установить «балто-черноморский коридор, санитарный кордон — три балтийских республики», среди которых, предположительно, должны быть Украина и Белоруссия.

    9 августа в Белоруссии прошли выборы президента. После закрытия избирательных участков в республике начались несанкционированные акции протеста против фальсификаций результатов. В ходе протестов милиция и внутренние войска применяли против демонстрантов слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули.

    Позже в стране началась забастовка на крупнейших промышленных предприятиях, сотрудники требовали проведения новых выборов и прекращения жесткого обращения с протестующими на демонстрациях. Все штабы оппозиционных кандидатов заявили о непризнании официальных результатов выборов.

    gazeta.ru
  5. 
    Феникс #41931
    Соратники добиваются смерти Навального – эксперт https://www.politnavigator.net/soratniki-dobivayutsya-smerti-navalnogo-ehkspert.html
  6. 
    Феникс #41944
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх