Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Что такое Монако или как партийные СМИ освещали дела в Оргееве

Сегодня СМИ, подконтрольные партии социалистов и подконтрольные партии ШОР заочно решили померятся ни больше, ни меньше, чем... столицей княжества Монако.

СМИ Шора пишут так:

"После капитального ремонта торжественно открыли главную артерию Оргеева – улицу Василе Лупу. По словам муниципальных властей, работы выполнены на самом высоком уровне, а достойные проекты по-прежнему будут реализовывать. В церемонии открытия приняли участие руководство города и района и, конечно же, местные жители. В то же время почетный примар Оргеева Илан Шор поздравил людей с еще одним выполненным обещанием и подчеркнул, что Оргеев становится «молдавским Монако», как и было обещано.

Капитально модернизировали участок улицы Василе Лупу в Оргееве длиной более тысячи шестисот метров. Здесь заменили дорожное покрытие, бордюры, отремонтировали тротуары и заново засеяли газоны. Эту часть улицы торжественно открыли руководство города и района, депутаты от Политической партии «ШОР», а также инициатор проекта, почетный примар Оргеева Илан Шор.

«Местные жители не скрывают радость, говорят, их город стал еще красивее и является примером для всей страны.»

«Я живу здесь 63 года и впервые вижу такие изменения. Все это делается с тех пор, как Илан Шор пришел в город.»

«Мы действительно гордимся Оргеевом, это очень чистый, очень красивый город. Для населения много было сделано. Здесь много зелени, красивые цветы, чистота.»

«Мы хотим поблагодарить Илана Шора за все, что он сделал для нас, для оргеевцев. Я имею в виду, что за эти пять лет, когда он был у руля, он сделал больше, чем все примары, которые были за последние 30 лет.»

Председатель Политической партии «ШОР» Илан Шор отметил, город остается частью его души, и он твердо намерен выполнить все, что обещал в 2015 году, когда был избран градоначальником.

ИЛАН ШОР, председатель Политической партии «ШОР», депутат:»Я вам когда-то сказал, что мы Оргеев вместе с вами превратим в Монако и мы это сделаем — очень, очень скоро. Да, я хочу, чтобы к концу этого лета, любой гражданин нашей страны, заехав в Оргеев, и особенно, наши оргеевцы, по всем центральным улицам могли ездить спокойно, не задумываться, есть ямы или нет ям, потому что дороги все будут новые. И будем идти так и дальше. Мы построим все новые дороги, мы построим новые улицы, мы сделаем так, что наш город будет лучше.»

В то же время примар муниципия Павел Вережану заверил, что важные проекты в Оргееве продолжатся, а председатель районного совета подчеркнул, что мечты сбываются, когда человек прилагает усилия, а рядом с ним профессиональная команда.

ПАВЕЛ ВЕРЕЖАНУ, примар муниципия Оргеев:»Несмотря на пандемию, которая охватила всю страну и
затронула Оргеев, мы продолжаем проекты, начатые Иланом Шором в 2015 году. Это не остановит ни пандемия, ни власть, ни парламентское большинство.»

ДИНУ ЦУРКАНУ, председатель Оргеевского районного совета:»Каждый день мы работаем бок о бок с оргеевцами, не только для того, чтобы произвести впечатление на всех, а для того, чтобы и оставить след в истории.»

Депутаты от Политической партии «ШОР» Марина Таубер и Регина Апостолова подчеркнули, что за последние пять лет город кардинально изменился благодаря команде Илана Шора, депутата, избранного по одномандатному округу № 18 в Оргееве.

МАРИНА ТАУБЕР, вице-председатель Политической партии «ШОР», депутат:»Самое главное для нас — сдержать свое слово. И этот принцип является приоритетом для Илана Мироновича и нашей команды.»

РЕГИНА АПОСТОЛОВА, депутат от Политической партии «ШОР»:»По итогам 2019 года не мы, а службы, которые занимаются статистикой, признали город Оргеев самый безопасным городом в стране, самым красивым, самым чистым.»

Отметим, в Оргееве начали реконструкцию участков главных улиц. Стоимость работ составляет около 10 миллионов леев. Средства выделили из местного бюджета. В то же время проведены ремонтные работы по улице Унирий, еще одной важной городской артерии. Отремонтируют дорожную инфраструктуру и в других районах населенного пункта.

К слову, несмотря на пандемию, в Оргееве ремонтируют участки улиц КишинЭулуй-Михай СадовЯну-КэлэтОрилор. По проекту, отремонтируют дороги, тротуары и установят новые бордюры. Появится и остановка общественного транспорта. После ремонта основных дорог местные власти намерены заняться второстепенными.

Модернизация инфраструктуры в Оргееве начались в 2015 году, когда Илан Шор стал примаром города. За это время в муниципии произошли значительные перемены: появились современные дороги, зеленые скверы, обустроены детские игровые площадки и дворы многоэтажных домов. Оргеев, по мнению местных жителей, стал самым благоустроенным городом в стране."

СМИ ПСРМ пишут так:

“Оргеев станет молдавским Монако”, – обещал Илан Шор. Однако истинное лицо оргеевского миража стало явным после прошедших в районе осадков. Проливные дожди полностью разрушили только что отремонтированные дороги. На главной улице Василе Лупу, где сегодня прошло торжественное открытие отремонтированной дороги, еще утром велись работы. А всё потому, что за ночь асфальт размыло дождем. Как пишет telegraph.md, чтобы не отменять мероприятие, работники уложили новый асфальт прямо на лужи, отмечает источник."

В этой связи возникает справедливый вопрос: как одно и то же событие партийные сми интерпретируют по-своему?

Пыс-пыс: партийные сми - это зло
Новость отредактировал newsmd - 20-06-2020, 00:22
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    Феникс #39099
    Ну и ?!
    1. 
      aleksander #39101
      В интернете есть картинка -круг прямоугольник цилиндр разные проекции.
      Так и здесь одно событие с разных проекции.Кстати фото с лужей явно старое.Партийные СМИ освещают любое событие с точки зрения улучшения имиджа партии.
      А Незнайка за независимость СМИ,хотя это практически не реально
      Даёшь досрочные выборы !
      1. 
        Феникс #39112
        Маципуся оцинь оцинь хоцит дензюсюсю за свои писюси в фейсбукусюсе ...
  2. 
    Феникс #39127
    Молдавский портал NewsMaker, финансируемый западными грантодателями, стал лауреатом ежегодной премии за продвижение равенства и поддержку так называемого «ЛГБТ-сообщества». Центр Genderdoc-M, лоббирующий сексуальную девиацию в Молдове, наградил издание за «корректное освещение ЛГБТ-тематики в Молдове». Об этом Genderdoc-M сообщил в Facebook 20 июня.

    «Независимое онлайн-издание NewsMaker.md награждается за корректное и объективное освещение в Молдове тем про сообщество ЛГБТ+, за проявленный интерес к теме ЛГБТ-сообщества и за готовность сотрудничать», — говорится в сообщении Genderdoc-M.

    NewsMaker бравирует тем, что ранее неоднократно рассказывал истории содомитов, которые живут в Молдове.

    В интервью NM глава офиса посольства Нидерландов в Молдове Флорис ван Эйк заявил, что в Молдове постепенно изменяется отношение к представителям сексуальных меньшинств, хотя по-прежнему большинство из них предпочитают скрывать свою идентичность из-за дискриминации. Отметим, что министерство иностранных дел и европейской интеграции Молдовы никак не прокомментировало это вызывающее по своей наглости вмешательство во внутренние дела суверенной Молдовы. http://izborsk.md/portal-newsmaker-poluchil-premiju-za-lobbirovanie-seksualnyh-izvrashhencev/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх