Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Монументальный прокол Андриана Канду: Пользователи жестко раскритиковали политика

В сообщении о первом вале депортаций лидер "Pro Moldova" разместил фото, на котором запечатлены евреи, которых отправляют в нацистский концлагерь Павел МУНТЯНСлева - пост Канду, справа - одно из документальных подтверждений Холокоста. Фото: соцсетиСлева - пост Канду, справа - одно из документальных подтверждений Холокоста. Фото: соцсети

Монументальный прокол Андриана Канду! Пользователи жестко раскритиковали политика. Подобные фейки - выдывать фото одного исторического события за что-то другое, которое, если и было, то не в такой форме.
В сообщении о первом вале депортаций 79 лет назад лидер "Pro Moldova" Андриан Канду разместил фото, на котором запечатлены евреи, которых отправляют в нацистский концлагерь.
В комментариях пользователи раскритиковали и высмеяли Андриана Канду. https://www.kp.md/online/news/3907782/



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    Феникс #38763
    Богдан Цырдя раскритиковал откровенный подлог, допущенный коллегами по парламенту.

    Речь идет о фотографиях, которые опубликовал депутат от партии Майи Санду «Действие и солидарность» - Думитру Алайба.

    – Взгляните на этого янычара лжи и цинизма. Думитру Алайба - депутат ПДС (Санду). Сей гражданин решил плюнуть в лицо миллионам жертв Холокоста, выдав их за жертв сталинских репрессий! И если это не попытка выгородить нацистов, тогда что же это? Сегодня они используют фото Холокоста для дискредитации СССР, завтра они скажут, что Холокоста не было! И вот такую ложь они сеют каждый день! Вы думаете Stop Fals Петру Маковея напишет об этом? Вы еще надеетесь, что карманный Ziar de Garda выступит с разоблачением? Вы ждете лютых протестов НПО - API, CIJ, CJI, APEL? Забудьте. Они служат тьме, а не свету, - написал Цырдя в соцсетях.
  2. 
    lelea1986 #38781
    Я читала о Канду,а оказывется ,и Алайба туда же!
    Царствие небесное жертвам геноцида,павшим от гитлеровских подонков.
    Но как страшны подонки современные!Ведь им эти погибшие-до феги,они спекулируют их смертями :от голода,холодав крематориях концлагерей!
    Подонки и уроды!!!
    Я хотела бы обратить внимание на этот факт представителей Еврейской общины в Молдове:
    Господа,я -не еврейка по крови,но меня возмущает сам факт использования жертв геноцида представителями молдавского парламента.
    Мой Дед бил фашистов ,светлая ему память,моя бабушка пережила румынско-немецкую оккупацию с 4 детьми на руках.Именно бабушка рассказала мне о массовых расстрелах евреев в Дубоссарах.
    Я не делю погибших по национальностям,они все -НАШИ.
    Так неужели даже праху их не будет покоя по причине,что молдавский депутат решил использовать погибших людей в своих гнусных целях.
    Если мы,живые,не защитим наших мертвых,кто сделает это за нас?!
    Мне от гнева ,хочется плакать.
    Я прошу Вас вмешаться в эту историю,пусть г-н Канду принесет извинения за эти происки.
    Канду-позор!
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #38783
    «По команде» - Алайба, Канду, Гуцу и Цыку нашли любимую тему: Один темник для всех.

    Человеческая память устроена так, что она сама ограждает людей от неприятных воспоминаний, дабы не причинять лишней боли. Приятные воспоминания, наоборот, греют душу и радуют человека - поэтому вполне естественно, что человеку вспоминать что-то хорошее, положительное, по поводу чего можно повеселиться или порадоваться, куда как интереснее.

    Молдавский народ вообще любит праздники, однако в последние годы его постоянно пытаются лишить их, а вместо этого нам, веселым и жизнерадостным людям, навязываются какие-то скорбные даты. История с Днем Победы и попытками его подмены известна, но теперь, оказывается, мы должны скорбеть и по депортированным. Во всяком случае, определенные силы прикладывают к этому значительные усилия.

    И ладно бы, если бы это были лишь Киртоакэ с Гимпу и им подобные вроде Цыку - с ними давно все понятно. Но сейчас речь идет об эшелонированной атаке - сегодня "скорбят" представители всех разношерстных сил, представленных в оппозиции. Алайба (PAS), Канду (Pro Moldova - читай, группировка Плахотнюка-Шора), Гуцу, Цыку - все они, словно по темнику сверху, опубликовали практически одни и те же скорбящие записи в Facebook на тему депортаций. Причем то, что им спустили сей темник, даже особо не скрывается - это четко видно по одним и тем же "фейковым" фотографиям, на которых депортацию евреев с оккупированных немцами территорий выдают за "депортацию молдаван в Сибирь". Даже претендующий на статус историка Цыку не постеснялся выложить откровенную фальшивку для иллюстрации текста об "ужасах депортации", сопровождаемого эпитетами вроде "Поезд смерти" (странно, что все почему-то вернулись потом домой).

    Канду, правда, отредактировал сообщение и уточнил, что это "символическая фотография" - после того, как ему неоднократно указали на это в комментариях. Что же, они не видят проблемы в такой оплошности, но для некоторых изданий такого вполне достаточно, чтобы потом попасть на страницы небезызвестного StopFals, который за "символическую фотографию" сдерет с вас три шкуры, если вы, конечно, не из "проевропейского лагеря".

    Почему люди, которые так любят патетические заявления о том, что "мы смотрим в будущее" (это любят повторять и Канду, и Санду, и Алайба), раз за разом почему-то заглядывают в совсем ненужное нам прошлое? Ответ прост - потому что свои гранты и подачки от Запада они получают, прежде всего, за переписывание истории. Такой же процесс идет и в соседней Украине, где также активно пестуются определенные антисоветские и антироссийские жупелы, навязываются новые праздники и высмеиваются старые, советские. Не секрет, что совместная победа в ВОВ - это цемент, который скрепляет совместную историю всех славянских земель, в том числе и Республики Молдова (Бессарабии).

    Поэтому те, кто заинтересован в демонтаже всего того, что построилось и зародилось тут во времена дружбы с Россией, всегда били и будут бить именно по этой войне, по ее итогам, пытаться пристыдить за произошедшее, заставить чувствовать себя проигравшими, а не победителями. Речь о том, чтобы навязать всем комплекс вины заставить, образно говоря, искупать свою вину. Виновный не будет выдвигать условий и требовать прав. Виновный - это побежденный. А значит, покоренный.

    Вот куда ведут все эти навязывания "скорбных дат". Молдавскому народу не нужны никакие скорбные даты - ни связанные с румынской оккупацией, ни с депортациями, ни с другими событиями.

    Есть Новый Год, есть 8 марта, есть Пасха, есть День Победы, есть День Независимости, есть дни города и сел - в общем, лишь положительные праздники. А скорбь, грусть и слезы нам не нужны - покуда сами американцы не учредят у себя "День рабовладельца" и не будут скорбеть о миллионах негров, которых они депортировали из Африки. Или день скорби по убиенным бизонам. А то ищут соринки в чужих глазах, а у себя бревен не замечают.

    P.S: Не поленились прокрутить Facebook-страницу Канду на год назад, посмотреть, сильно ли его заботила проблема депортаций 1941-го года год тому назад, или необходимость в ней появилась лишь сейчас, когда сверху спустили темник на "борьбу с российской пропагандой".

    Ведь ровно год тому назад, напомним, было очень интересное время - как раз та самая неделя, с 8-го по 14-е июня, во время которой в Молдове установилось двоевластие, так как Плахотнюк не захотел уступать мирным путем и спровоцировал противостояние.

    В общем, у Канду и компании были жаркие деньки - и, разумеется, ни о каких депортированных он в тот момент и не вспоминал, да и вообще, ребята чувствовали себя преданными американцами, и им было не до темников.
  4. 
    Феникс #38784
    А сейчас создается новая платформа, которая, как ассенизаторская яма, всосет в себя все самое мрачное и грязное (канду-санду-шманду и все прочее), что было в Молдове в последние 15 лет, получит новую обертку и будет представлено в качестве свежего переработанного продукта - своего рода ребрендинг от "заботливых партнеров по развитию". Ну а что, на Западе и Mercedes делают из мусора - многие детали этих автомобилей создаются из переработанных отходов.

    Крутить страницу Алайбы на год назад, уж извините, сил нет - тот строчит в Facebook, словно из пулемета. Если хватит терпения в этот воскресный вечер, дополним публикацию - интересно посмотреть, вспоминал ли он год назад про депортированных. Есть уверенность, что нет. Но проверим. https://bloknot-moldova.md/news/po-komande-alayba-kandu-gutsu-tsyku-postonali-po-p-1234078
  5. 
    lelea1986 #38788
    В этом вопросе не может быть компромиссов,иначе,это-предать память погибших!
    Я жду реакции еврейской общины не из-за моего обращения,кощунство и вандализм нужно пресекать,иначе разрастутся,как гидры.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #38790
      В Израиле давно следят за выходками наших "красавцев", а наша еврейская община состоит в основной массе из весьма пожилых религиозных людей, которым не до этого, еврейский культурный центр КЕДЕМ в политику вообще не вмешивается, а СОХНУТ по роду своей деятельности занимается репатриацией евреев на историческую родину. По хорошему, необходимо сообщить в "Центр Визенталя", те реально и жестко отреагируют.
  6. 
    Феникс #38791
    Интересный репортаж из ПМР
  7. 
    KucaMypbIca #38873
    Да ладно, монументальный. Никто и не заметил из целевой аудитории. Они и Бабий Яр в "Голгофа Басарабией" не опознали, и фото из Освенцима, что выдавались нашей прорессивной общественностью (висели на заборе вокрег памятника Штефану несколько лет назад) за некий ГУЛАГ выдавали (а когда попались стали блеять "это просто художественное осмысление доли заключенных").
    Так что "да здравствует великое миоритическое образование!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх