Лента новостей

Сегодня, 15:43
Землю республиканского стадиона продают США за сумму в 15 млн евро
0
 
22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
Все новости

Молдова может стать эпицентром «биологического Чернобыля»


Сейчас в прессе и в социальных сетях вновь обсуждается тема наличия в Молдове секретной биологической лаборатории США, которая проводит работы над выведением штаммов заразных заболеваний, устойчивых к северным широтам и ориентированных на применение к местной флоре и фауне. Угроза более чем значительная, учитывая мировую пандемию COVID-19, так как сейчас не стихают обсуждения о том, что сам вирус мог быть рукотворным и используемым в качестве биологического оружия.

Недавно руководство США обвинило Китай в разработке данного вируса в Ухане, но в тоже время сам Вашингтон десятки лет финансирует через Пентагон работу военных биологических лабораторий по всему миру, а после распада СССР и на территории бывших союзных республик. В частности, с 2016 года действует такая центральная референс-лаборатория в Казахстане в самом крупном мегаполисе Алматы, более десяти лет функционирует такая же лаборатория в Грузии, но самое страшное – в Украине, в непосредственной близости от нас – Одессе.

Разговоры о создании таких лабораторий в Молдове пошли еще с 2017-го года и не случайно с самого начала обвиняли в проведении такой деятельности Украинский научно-технологический центр (УНТЦ), работающий и в Молдове в сотрудничестве с Академией наук (АНМ). Естественно, что украинские биологи и их молдавские коллеги напрочь отвергали эти утверждения о подобных исследованиях в существующих научных и медицинских учреждениях страны, но учитывая с каким постоянством многие пишут об этом, нам всем предстоит крепко задуматься.

Не надо забывать, что в стране с 2008 года при поддержке USAID открыта Центральная референс-лаборатория в Кишиневе в рамках проекта «Предупреждение ВИЧ/СПИДа и гепатитов В, С». Деятельность ЦРЛ засекречена и вход независимым экспертам и иностранным наблюдателям в нее запрещен. К тому же независимые журналисты уже проводили собственные расследования, которые подтвердили наличие в стране секретных биологических изысканий в которых непосредственно принимает участие украинский УНТЦ.

Так болгарская журналистка Диляна Гайтанджиева в 2018-м году опубликовала серию статей в которых указала на то, что в Молдове давно американскими военными ведутся исследования в области биологической, химической и радиологической безопасности. В частности, она обнародовала ряд документов, подтверждающих выделение финансовых ресурсов для молдавских государственных учреждений для осуществления научно-исследовательских разработок, в том числе и биологических. По ним видно, что деньги идут из одного источника, из которого также финансируется работа лабораторий двойного назначения в той же Украине, Грузии и Азербайджане.

И снова посредником в передаче денежных потоков выступает тот же украинский центр УНТЦ, который был создан правительствами США, Канады, Швеции и Украины. То есть, украинское происхождение этого заведения под большим вопросом и является лишь прикрытием для проведения соответствующих исследований и испытаний на территории Украины и Молдовы. Не зря бывший украинский депутат Владимир Олейник еще в 2017-м году выступил с заявлением, в котором обвинил Пентагон, во втягивании Киева в биологическую войну и создании на территории страны десятков ЦРЛ и объектов. По его мнению, такой же работой США заняты и в Молдове.

«Две официальные версии Пентагона следующие. Первая – обеспокоенность условиями хранения патогенов. Вторая – исключить вероятность биологической атаки на Америку. Глобальный американский проект имеет целью свести к минимуму эти угрозы», – отметил тогда в своем блоге Олейник. Однако на самом деле по мнению политика Украина, Грузия, Азербайджан и Молдова являются еще и полигонами по отработке новых видов биологического оружия якобы для противодействия угрозе со стороны России.

Многие косвенные признаки свидетельствуют о том, что такая работа в Молдове проводится уже давно. В частности, в 2018 году африканская чума свиней вовсю бушевала в населенных пунктах Каушаны, Вулканешты, Джурджулешты. Надо отметить, что эта эпидемия оказалась чрезвычайно устойчивой к данным северным широтам, а сами биологические материалы зараженных животных были направлены из Гагаузии в Кишинев, в молдавскую биолабораторию США. Надо сказать, что данная ЦРЛ открыта официально по противодействию распространению заболеваний ВИЧ и гепатитов.

Этот факт говорит о том, что данный американский объект непосредственно мог иметь прямое отношение к распространению африканской чумы свиней у нас и в соседней Украине. А тем временем по данным Национального бюро статистики республики Молдова отмечается серьезный рост заболеваемости вирусным гепатитом, а количество заболевших вирусом СПИДа, практически сохранилось на прежнем уровне 2009 года. Получается, что американская ЦРЛ вовсе не предназначена для борьбы против этих заболеваний, а осуществляет в нашей стране совершенно иную деятельность.

Тем временем эта работа американских военных биологов уже приносит ущерб экономике как Молдовы, так и соседней Украины. В частности, украинцы уже потеряли от эпидемии африканской чумы свиней 400 миллионов долларов, а к этому году было забито 1,5 млн. поголовья свиней. У нас в Гагаузии был даже введен карантин и запрещена продажа свинины в прошлом году. Но это только потери животноводства, а эпидемия кори, новые штаммы которой появились именно в Украине, уже унесли тысячи жизней. Также отмечаются периодические вспышки экзотических заболеваний или смерти граждан по непонятным причинам.

По мнению бывшего члена комиссии ООН по биологическому и химическому оружию Игоря Никулина подобные разработки и опытное применение модифицированных инфекций нацелены на самом деле на подчинение и полное порабощение стран, где расположены ЦРЛ и другие секретные лаборатории. Помимо того, что создается биологическое оружие, собирается коллекция местных заразных заболеваний и ДНК материал местного населения, параллельно этому конструируется и лекарство, как панацея от эпидемий.

«А потом они будут лечить вас от этого за ваши же деньги. Это делается, чтобы у этих стран была зависимость от стран Запада и от их фармацевтических компаний. Это инструмент давления, в том числе на политическое руководство этих стран, удавка на шею, которую они надевают этим независимым государствам», – отметил эксперт.

Современное политическое рабство и зависимость от США достигается сразу же после подписания соглашений о конфиденциальности. Получается, что молдавские чиновники, как и украинские, даже не имеют права на осуществление контроля и инспекций этих объектов, а также обнародовать сведения, получаемые от Пентагона. Молдова, получается, уже попала в кабалу, из которой ей нужно срочно выпутываться.

Надо понимать, что страна превращена в буфер, полигон и плацдарм по распространению опасных заболеваний, а «биологический Чернобыль» не за горами с учетом последней пандемии гриппа и нарастающей международной напряженности. Единственным средством по предотвращению эпидемий – это немедленное закрытие кишиневского ЦРЛ, всех проектов между АНМ и УНТЦ. Первым шагом к этому может стать проверка их деятельности со стороны зарубежных и местных наблюдателей.
https://ehomd.info
Новость отредактировал newsmd - 22-04-2020, 09:42
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #35624
    Инфекционист рассказал о странностях коронавируса https://enews.md/publicatsia/infektsionist-rasskazal-o-strannostiakh-koronavirusa
  2. 
    Феникс #35625
    В Америке вирус предпочитает убивать чернокожих https://www.fondsk.ru/news/2020/04/21/v-amerike-virus-predpochitaet-ubivat-chernokozhih-50678.html / Коронавирус создан по плану «глубинного государства» помешать переизбранию Трампа? https://www.fondsk.ru/news/2020/04/20/koronavirus-sozdan-po-planu-glubinnogo-gosudarstva-pomeshat-pereizbraniu-trampa-50676.html
  3. 
    Феникс #35658
    Вирусологи назвали самый вероятный путь передачи коронавируса https://point.md/ru/novosti/nauka/virusologi-nazvali-samyi-veroiatnyi-put-peredachi-koronavirusa
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх