Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0

Все новости

"Спартак" обыграл "Наполи" в матче Лиги Европы и вышел на первое место в группе

Футболисты московского "Спартака" обыграли итальянский "Наполи" со счетом 2:1 в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в Москве.

На первой минуте игры арбитр встречи принял решение назначить пенальти в ворота итальянской команды за фол на Квинси Промесе, который реализовал Александр Соболев (3-я минута), позднее нападающий красно-белых оформил дубль (28). В составе "Наполи" отличился Элиф Элмас (64). На 51-й минуте защитник неаполитанской команды Джованни Ди Лоренцо забил гол в ворота красно-белых, но мяч не был засчитан после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев пропустил игру из-за возникшего дискомфорта на предматчевой тренировке. Во встрече также не смогли принять участия футболисты итальянской команды Алессандро Дзаноли, Маттео Политано и Лоренцо Инсинье. Дзаноли и Политано получили положительные результаты теста на коронавирус, Инсинье восстанавливается от травмы колена.

"Спартак" прервал серию из семи матчей без побед во всех турнирах, в последний раз красно-белые праздновали успех 3 октября в матче чемпионата России с "Ахматом" (1:0). Столичная команда во второй раз в нынешнем розыгрыше Лиги Европы обыграла "Наполи", который занимает первое место в чемпионате Италии после 13 туров. "Спартак" и "Наполи" провели четвертую личную встречу, впервые команды встретились в 1/8 финала Кубка европейских чемпионов сезона-1990/91. Красно-белые вышли в четвертьфинал турнира благодаря победе в серии пенальти (5:3), оба матча завершились со счетом 0:0, а в составе неаполитанцев выступал Диего Марадона.

"Спартак" вышел на первое место в группе C, имея в активе семь очков, "Наполи" находится на второй позиции (7 очков), далее идут польская "Легия" (6) и английский "Лестер" (5). "Легия" и "Лестер" имеют игру в запасе, их матч состоится завтра. В случае победы в игре последнего тура "Спартак" гарантированно выйдет в плей-офф Лиги Европы.

В заключительном туре красно-белые на выезде сыграют с "Легией", а "Наполи" на своем поле встретится с "Лестером". Обе игры пройдут 9 декабря. Матч с "Легией" пропустит Соболев, получивший третью желтую карточку в турнире в игре с "Наполи".