Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

«Молодая Гвардия» об инциденте с активистом одной из территориальных организаций: Мы тщательно изучаем сложившуюся ситуацию

«Молодая Гвардия» категорически осуждает феномен наркомании и торговли наркотиками и всегда последовательно боролась с этими явлениями. На уровне законодательства выходцы из «Молодой Гвардии» инициировали принятие Парламентом законопроектов, которые содействуют искоренению феномена наркомании и торговли наркотиками. Что касается инцидента с активистом одной из территориальных организаций, то сегодня мы тщательно изучаем сложившуюся ситуацию»,- говорится в пресс-релизе, распространенном организацией

«Молодой Гвардией» проводится множество мероприятий, направленных на предупреждение и информирование молодого поколения о вреде употребления табака, алкоголя и наркотических средств. Мы организуем сотни спортивных соревнований, в том числе и в учебных заведениях страны, тем самым пропагандируя здоровый образ жизни и прививая любовь к спорту.

«Молодая Гвардия» обеспокоена ситуацией вовлечения молодых людей страны в незаконную деятельность по распространению и употреблению наркотических веществ и обращается к правоохранительным органам с просьбой выяснить кто и как использует молодых людей в незаконной деятельности.

Мы рассматриваем этот инцидент и его манипуляционное освящение в средствах массовой информации как организованную провокацию.

Что касается данного случая, руководство «Молодой Гвардии» ждет тщательного расследования со стороны правоохранительных органов. До выяснения всех обстоятельств членство Ивана Статного в организации было приостановлено, — говорится в пресс-релизе.



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    Незнайка #66409
    Мы рассматриваем этот инцидент и его манипуляционное освящение в средствах массовой информации как организованную провокацию.


    А в чём манипуляция?

    Задержан? Задержан. Член? Член. Статья по распространению наркотиков? Да.

    Подставили? Не знаю. Да и кто мог подставить и для чего?

    Если невиновен, тогда отпускайте. Надеюсь, ПО выявят ВСЕ обстоятельства дела. Если нужна медийная поддержка, я готов публиковать в блогах всё, что касается этого дела.
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    1. 
      Феникс #66436
      М-да, "Да и кто мог подставить и для чего?". Ага, вот оно как, Михалыч, надо же, совсем НЕКОМУ и совсем НЕЗАЧЕМ .. Вывод, конечно же, просто великолепный по своему лицемерию. bo_mini
  2. 
    lelea1986 #66418
    Незнайка,если поднять мои комменты с протеста у КС 21 января по поводу русского языка,то вероятно,что я описывала такой момент:Костюк бегал с мегафоном и постоянно орал в него свои кричалки.Так вот,в какой-то момент он обвинил молодого человека из "Наши",что у парня якобы наркоманские глаза,и что у него в кармане,Костюк ткнул в сторону кармана,наркотики.
    Я тут же ,как старшая по возрасту скомандовала парням позастегивать молнии.Скажу честно,я порекомендовала им защивать карманы на джисах,когда выходят на протест.
    Я считаю,что нельзя обвинять парня до тех пор,пока не будет доказано его участиеА исключить его можно только ,когда будет доказано,что он причастен.
    Просто представьте,что он-ваш сын или брат.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66421
      Лёля, извините, а вам что больше нечего делать, чем увещёвывать глубоко зомбированного человека, который сам не ведает, что думает и делает? Если его отключить от индутора, как написано мною на другой ветке, тогда возможно поможет, а так, как об стенку горохом. fool_mini
    2. 
      Незнайка #66430
      А причем здесь костюк и статный с наркотиками?
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
    3. 
      Незнайка #66431
      Его задержали по статье. Повторюсь ещё раз: я готов медийно поддержать человека. Мне, допустим, понятно желание, чтобы розовые васи ни в коем случае не фигурировали.
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  3. 
    Незнайка #66425
    Понятна фрустрация "сторонников" Это же бьет по репутации. Я же со своей стороны готов помочь медийно, если есть обстоятельства. Я буду публиковать их. Иди знай, может, действительно, подставили человека. Нельзя исключать и такую возможность.

    Смешит реакция "заинтересованных". Зомбированность они проецирут на других и нифига не видят это в себе mocking_mini
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #66432
    Незнай,тут дело не в партийности.
    Я вам скажу,что ненавижу и наркоманов,и наркораспространителей.
    Я не спешу выносить суждения,т.к. не знаю правда это или нет.Если он таки занимался распространением,то пусть ответит по всей строгости.
    Ну,а что делать,если парень не виновен?посадить его только за то,что он в Молодой гвардии?
    Я уже как-то писала,что к подруги в под'езде стены все исписаны где и чего купить,писали участковому,а он и ухом не повел.Посмотрим,как будут развиваться события дальше.
    В.И.Ленин говорил:Лучше выпустить 10 виновных,чем 1 невиновного посадить.
    Кстати,я бы за наркотики ужесточила наказание от 15 до пожизненного.Но вина должна быть обязательно доказана. yes_mini
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #66435
      Знаете, Лёля, не хочу перечислять методы "полицейских подстав", эта тема, как минимум, широко продемонстрирована в детективной литературе и кино, но если стоит цель кого-то "упечь", то для этого необязательно инсценировать и фабриковать уг. дело из воздуха, куда надёжней "пришить" человека к делу существующему на основании показаний лжесвидетелей и фабрикации ложных улик. Даже если в процессе следствия при наличии хорошего адвоката в суде дело развалится, то человека можно лишить свободы. как подозреваемого, и провести соответствующую очернительную кампанию не только против него, но и против партии, в которой он состоит, что мы и наблюдаем. Данное дело потому и вызывает большие сомнения, поскольку синхронизировано с атакой на ПСРМ. Если не удается очернить и "закатать" первых лиц, то удар направляется по низам.
      1. 
        Феникс #66437
        Добавлю, любого человека, даже самого законопослушного, всегда можно на чём-то подловить и компрометировать, профессионалы прекрасно знают, как это делается, обычно это делается через круг знакомств, разыгрывается некая ситуация, которую потом интерпретируют в негативном ключе, среди нашего ближнего и дальнего круга всегда можно найти "слабое звено", способное не только что-то вам подбросить или вас оговорить, но и участвовать в "оперативной комбинации", если сильно поросят. dirol_mini
  5. 
    lelea1986 #66440
    Абсолютно согласна,потому и не спешу делать выводы. yes_mini
    Особенно не хотелось бы,что бы,если парень невиновен,чтоб жизнь не поломали.Но ,если виновен,то обязан ответить,т.к. ломал чужие жизни.
    Посмотрим.Хотя ,АВА уже сегодня выдала на эту тему:что не скажешь,всё перевернут,перекрутят.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  6. 
    М.Монархист #66447
    Увы, ситуация не понятна. Кстати, как один из возможных вариантов. Это не просто подстава , а некая глубоко идущая провокация. В которой, якобы потянутся ниточки к более "высоким людям", использующих торговлю наркотиками как для личного обогащения, так и для финансирование партии. Заставить молодого человека говорить, как надо. в рамках сделки со следствием - инструментов полно. И социалистам, надобно реагировать более серьезно. а не только приостановлением членства в партии, арестованного. ... Надобно посмотреть, как оно будет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх